Детские кружки.

Говорим о развитии и обучении детей. Игры, развивающие занятия. Полезные книги и идеи.
Аватара пользователя
Виолетта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 14:14
Родной город: Озеры

Re: Детские кружки.

Сообщение Виолетта »

В 3 года еще рано выявить какие-то пристрастия. Определение ее способностей и привитие жажды познания - задача родителей. Интерес к посещению кружков в любом возрасте тоже придется подпитывать. А дальше не нужно забывать о развитие самостоятельности и выражении своего мнения.
Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:59
Родной город: Херсон

Re: Детские кружки.

Сообщение Ludokk »

С трехлетнего возраста деток можно водить в школу раннего развития. А если поблизости нет таковой, то в детском саду дети отлично занимаются рисованием, танцам и лепкой. А будет постарше, ребёнок выберет кружок по своему интересу.
Аватара пользователя
-galaxy-
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:43
Родной город: братск

Re: Детские кружки.

Сообщение -galaxy- »

Во-первых, я считаю, что в три года вообще еще рано куда-то записывать ребятенка. Во-вторых, если уж очень хочется, то подойдет что-то по типу детских развивающих групп, в которых занятия проходят в игровой форме, т.к. в 3 года ребенок еще не умеет концентрировать внимание на каких-либо занятиях и быстро устанет. А в-третьих, если уж вам ну очень хочется (как правило для собственного успокоения, а не для пользы ребенку),то можно рассмотреть художественную гимнастику, бальные классические танцы, английский для малышей, в нашем городе, например, есть такие кружки для малышей, как "танцуем с мамой", "рисуем, лепим с мамой" и т.п. Ну а вообще кому как не вам знать, что именно больше подходит вашему малышу, ведь если у ребенка ,например, напрочь отсутствует чувство ритма, то нет смысла отдавать его на танцы.
Аватара пользователя
стелла
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 01:43
Родной город: ХАРЬКОВ

Re: Детские кружки.

Сообщение стелла »

Моей дочери пять лет. Когда я привела ее на танцевальный, то выяснилось, что руководитель кружка отбирает в основной состав только тех, кто колечко может сделать. Ну не получилось у нее ногами до головы дотянуться ни на первом занятии, ни на втором. Результат плачевный. Девочка, которая танцами бредила теперь не хочет категорически ими заниматься. Есть возможность к другому руководителю перевести, а ребенок боится, уговорить не могу, а силком тащить не хочу.
lisena29
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 05:01
Родной город: Павловск

Re: Детские кружки.

Сообщение lisena29 »

Соглашусь со многими нужно смотреть, что больше ребёнку нравится:рисование,гимнастика, танцы, плавание думаю для такого возраста самые лучшие направления, поэтому ту. Уже смотрите на интересы ребёнка, Ваши финансовые возможности и достаток времени, чтобыы обеспечить ребёнку и Ваше присутствие и водить на кружки
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Развитие и обучение детей»