Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 21 окт 2019, 06:58

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как научить ребенка рисовать?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 20:42 

Моей доченьке полтора года. Пытаюсь научить ее рисовать, конечно не высокохудожественные картины, а элементарные полосы, линии, фигуры. Ребенок почему-то не проявляет никакого интереса к этому занятию, грызет карандаши, на улице таскает и перекладывает мелки, но сама рисовать отказывается наотрез. Может быть у кого-то есть волшебные действия и советы, которые помогут сподвигнуть мою доченьку к рисованию.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ребенка рисовать?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 11:45 

Если нет никакого интереса, то едва ли он появится. Нужно на собственном примере пробовать привить любовь к рисованию. Родители сидят рисуют, дети им пытаются подражать. Им просто станет скучно одним и они тоже захотят поучаствовать в такой вот игре.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 19:20 

С карандашами ребенок не хочет заниматься: их и держать неудобно и нужно прилагать усилие, чтобы провести линию, а уж рисунок - это совсем сложно. Возможно ребенок заинтересуется красками. Кисточка макается в воду, в которой дети любят плюхаться, да и мазки красочные получаются.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 19:05 

matreshka19 писал(а):
С карандашами ребенок не хочет заниматься: их и держать неудобно и нужно прилагать усилие, чтобы провести линию, а уж рисунок - это совсем сложно. Возможно ребенок заинтересуется красками. Кисточка макается в воду, в которой дети любят плюхаться, да и мазки красочные получаются.

Едва ли кисть удобнее держать, чем карандаш, рисовать ей проще, но получится уж точно не картина. Там тоже не так все просто с рисованием таким. Если более менее владеешь карандашом, что-то рисовать получается, то не факт, что кистями и красками точно также получится хорошо.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 23:50 

Если вас смущает сложность в рисовании карандашами - просто используйте фломастеры. Только будьте готовы к тому, что изрисован будет лист, стол, ребенок, вы и обои в комнате :)

Вообще рисование - это как музыка. Научить ребенка рисовать примитивные рисунки можно, но если у него не лежит душа к такому виду искусства, ничего экстраординарного из этого не получится, и заставлять его точно не следует, как бы вам ни хотелось вырастить разносторонне развитую личность. Хотя польза здесь есть в тренировке моторики, координации, образности мышления и восприятии окружающего мира. Впрочем, в полтора года еще рано говорить о каком-то систематическом обучении рисованию.

Помню, меня родители учили рисовать лет с четырех. Вернее, как учили: я просил нарисовать зайчика, машинку, цветочек, а они изображали в меру своего таланта :) Никто особо не заставлял, просто однажды в ответ на мои просьбы мне сказали: "Возьми и нарисуй сам, мы поможем". Пришлось рисовать - вначале предметы попроще, а затем и целые композиции. Разумеется, моя абстракция получала неизменное одобрение у старшего поколения, а позже дома "случайно" нашлись самоучители и пособия по рисованию для художественной школы. Конечно, художником я не стал и с красками работать так и не научился, но в целом техника рисунка запомнилась на всю жизнь - теперь вот своих детей обучаю :)

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 19:28 

На самом деле рисовать можно и руками и фломастерами, и мелом и т.д.
И тут на мой взгляд главное - к чему лежит душа у ребенка, но логопед рекомендует именно карандаши, поскольку это требует больше усилий со стороны ребенка. Развитие навыков и мелкой моторики положительно влияет на развитие мозга. Поэтому сильно не заставляйте, но предлагайте, рисуйте сами с малышом больше карандашами, а он уже будет копировать вас и тоже втянется.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов