Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 18 ноя 2019, 05:37

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как подготовить ребенка к школе.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 12:37 

Планирую отдавать дочку в гимназию с 5 лет. Сейчас ей 3, читать еще не научили. Как лучше подучить ребенка к школе? Нанять репетитора-учительницу? В гимназии строгое тестирование, вплоть до написания диктанта из 3 предложений, так что мы обязаны хорошо читать, писать и считать.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 20:46 

А не рано ли отдавать пятилетку в школу, если он не умеет читать и, хотя бы, на пальчиках считать? Конечно, учитель сможет лучше справиться с задачами подготовки, однако, это сделать могут и родители. Можно воспользоваться планшетом или компьютером, на котором онлайн виесте с ребенком выполнять интересные обучающие задания.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 19:48 

При каждой школе есть подготовительные курсы для будущих первоклашек. Там ребенка научат всему, что нужно, в том числе и правильному поведению. И кроме этого ребенок привыкнет к учителю. Но, конечно, в 3 года вас туда не возмут. Если ребенок не посещает сад, то надо или самой заниматься или брать репетиторов. Но лично я за сад. Там учат писать, читать, считать, мыслить логически и взаимодействовать с другими детьми.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 16:20 

За компанию обучение всегда идет легче и быстрее. У меня, например, ребенок дома категорически не хочет заниматься, все переводит в баловство, что только я не предпринимала. А вот на специальных занятиях все усваивает моментально и с большим удовольствием.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 14:35 

Я не совсем понимаю весомую причину. чтобы так рано отдавать ребёнка в гимназию - всё-таки 5 лет - это ещё очень и очень рано. Естественно, можно нанять репетиторов, поднатаскать малышку в чтении, счёте, письме, но вопрос: зачем так рано? Всё равно, в гимназии, даже если таких малышей принимают, письмо, счёт, чтение будут проходить с азов. Решать, конечно, Вам, но если уж твёрдо решили отдавать девочку в гимназию в 5 лет, то нанимайте хорошего учителя, я думаю проблем с поступлением у девочки не будет.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 13:21 

У ребенка должно быть детство. Да успеет он научиться и писать и читать, в возрасте 3 - 5 лет он должен играть - это тоже важная ступень развития, в этом возрасте ему еще сложно сосредоточиться. так что всему свое время. Начинать готовить к школе нужно не раньше 5 - 6 лет. Ребенок должен быть прежде всего здоров и счастлив, а писать диктанты в пятилетнем возрасте - это тешить амбиции родителей.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 18:21 

Многие мамочки стремятся своего малыша научить всему и как можно раньше. Мы хотим дать ребенку шанс стать более успешным в будущем. Но нужно учитывать, что каждый ребенок развивается в своем темпе, и раньше определенного возраста не в состоянии освоить некоторых вещей. Это все связано с детской психикой и психологией. Есть опасность навредить ребенку, чрезмерной нагрузкой ухудшить его здоровье. Во всем нужен баланс: физическое развитие не должно отставать от умственного и наоборот. Подумайте, выдержит ли ваш малыш такие испытания. Взвесьте все плюсы и минусы.

Я своей дочке старалась дать больше знаний об окружающем мире и в школу мы пошли в 6,5. В школе учились читать, писать. Все успели. Учимся на пятерки.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов