Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные рассылки
Построй свой дом
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 27 сен 2017, 01:52

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятия по методике Домана
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 00:26 

Когда моему сыну было 2 года, мне попалась книга Г.Домана с методиками обучения чтению. Он рекомендует начинать заниматься с 4-х месяцев. Нужно подготовить карточки со словами, написанными крупным красным шрифтом, и 5 раз в день показывать ребенку 5 карточек, не более секунды каждую (получается 25 сек в день), через 5 дней карточки менять. Он считает, что ребенок не понимает, что такое буква, например, "М", но что такое "мяч" он понимает. Главное, чтобы ребенку не надоела. У нас все во дворе начали заниматься, но многие быстро бросили. Я занималась года 2. Ребенок начал читать в 4,5 года, не знаю, методика помогла или нет. А вот математика по Доману нам не пошла, сыну не нравилось. А занимались ли Вы с детьми по методикам раннего развития? И каков результат?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятия по методике Домана
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 18:12 

Я занимаюсь с ребенком по программе раннего развития собственного сочинения. И название ей "давай садись заниматься, а то вырастишь неучем,как...". Жестко, конечно, но эффективно. В 3 года ребенок уже знал прекрасно буквы, считал до 10. Папа прикупил дочке мольберт, и так мы начали играть "в школу". Английский язык ребенок стал "схватывать на лету" благодаря учебным мультикам в приложении "Ютюб детям". Способствовало обучаемости также тот неприятный факт, как долгие прибывания в больнице, где делать было абсолютно нечего... Листали книжки... и как-то само собой научились понемногу читать. Сейчас дочке без 2х недель 4 года, и результатом я более чем довольна. В свои годы со мной никто не занимался. Мама и папа пропадали на работе, а за мной и братом присматривала старенькая бабушка. Думаю, что из-за этого мне было тяжело учиться в школе. Читала с трудом, еле вытягивалась на тройки. К концу школы только сама себя реабилитировала из строя "неучей" и окончила благополучно 11й класс с медалью. Очень надеюсь, что у моего ребенка проблем с обучаемостью не будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 14:04 

Методикой Домана заинтересовалась еще до рождения сына - попалась статья в журнале для мам. Показывать карточки начала с шести месяцев, но к годику занятия наши систематические прекратились. Сыну было гораздо интереснее познавать мир практически и связываю я это с первыми навыками в ходьбе. Но все же интерес к книгам и карточкам был заложен, поэтому в последствии в игровой форме наши "занятия" продолжились. Подчеркиваю, именно в форме игры я обучаю своего ребенка. Результаты есть, и они прекрасные. Но думаю, что дело не только в конкретной методике, ведь развивать ребенка можно и нужно не только предметными карточками - пальчиковые игры, рисование, лепка, игры с песком, сортерами и во главе всего - живое и эмоциональное общение с родителями.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 17:50 

Больные... что ли. Или просто - спам? Изображение

Эдакого бреда... в страшном сне не "прочтешь".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 19:25 

san_san, почему? У Вас есть дети? Могу с точностью сказать, если вы не вкладываете в своего ребенка с первых дней, то в 7-10 лет будет уже поздно!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 21:42 

Двое. 27 и 31 год сынишкам Изображение Внебрачных не считал, наверное еще... сколько-то.

Поэтому и говорю уверенно: бред Изображение
Если денежков толпа - можно пригласить эдаких... вышепостившихся. Хотя я лично их гонял веником, когда у супруги "чесались руки" нанять "эдакое" чудилово. Мое мнение: бабушка - лучший воспитатель, с книжками русских народных сказок, мультиками Ну, погоди! и ремнем (хотя и без надобности. но с угрозой применения Изображение)
И будет замечальный вьюноша, пока не попадет на улицу после школы...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 22:24 

Ну почему сразу денежков - толпа.

У каждого свои методы, просто кому что нравиться, кто что по душе подобрал, главное не бросать свое чадо, а заниматься с ним самому, вот тогда и результаты будут, разговор та об этом...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 22:38 

Самому... это нереально. Работать-то нужно. Чтобы пусть не "толпу", но хоть "на покушать" денежков заработать. И работать плотно.
Есть жены, бабушки. Некоторые норовят - репититоров и нянь, напрасно, чужие (чуждые) взгляды, а то и религия еще (тьфу-тьфу).

Вышеописанное - "делать нечего" или "нечем заняться". ТОгда - к психиатру, лечить отсутствие фантазии и здравого смысла.

Естественно, что это личное мое мнение. Чужое я уважаю, но и высказать отношение к нему - особо вредным не считаю. Если неправ - сорри, обидеть никого не хотел. Точки зрения бывают разные, но не обязательно держать свою собственную - "при себе". Для этого и есть - форумы.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов