Грудное вскармливание

Грудное и искусственное вскармливание детей, вкусная и полезная пища для детей
Ответить
Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 20:42
Родной город: Москва

Грудное вскармливание

Сообщение Miroslava »

Поделитесь вашими историями! :)
хто здесь? :shock:
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Грудное вскармливание

Сообщение gula11 »

Я старшую дочь кормила до 1,3, и младшую тоже буду кормить до этого же возраста. Хотела бы конечно до полутора дотянуть, но говорят лучше отучать весной или осенью. Поэтому получается только до 1,3 возраста. Но я считаю больше полутора и не стоит кормить. Всё что они могли получить с грудным вскармливанием получат до этого возраста.
MaryanaS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 16:03
Родной город: Владивосток

Re: Грудное вскармливание

Сообщение MaryanaS »

У меня две дочери. И одну и другую я кормила грудью чуть меньше полутора лет. Молока у меня было очень много и, видимо, хорошего. Дети до десяти месяцем ничего больше в рот не брали кроме соски на ночь. Пыталась начать прикорм с шести месяцев, как рекомендуют, но ничего не получилось. Плюются, отворачиваются, дерутся – лишь бы не есть.
А бросили грудь сами, постепенно. Ни у меня, ни у них с этим проблем не возникло. Просто я перестала сцеживаться, а перед кормлением грудью, давала кашку или пюре. Через месяц они уже и не просили.
Аватара пользователя
ВареШка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 16:15
Родной город: Харьков

Re: Грудное вскармливание

Сообщение ВареШка »

У меня дочь и сын. Первый ребенок был на искусственном вскармливании, ввиду некоторых причин. Сын на грудном вскармливании. Сейчас ему три года, кормить перестала в 2,5. Дело не в том, полезно или нет. Дело еще и в психологическом, душевном состоянии. Кормление, в моем понимании, это не только пищевой процесс, но и своеобразное успокоение, единение с малышом. Вокруг много раздражающих, расстраивающих ребенка факторов. И хорошо, если есть куда уткнуться и успокоиться. Хотя, бабушки от возраста 2,5 падали в обморок и требовали прекратить, мол, слюнтяя вырастишь.
Галина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:40
Родной город: Кимильтей

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Галина »

Моей дочке 1,8 месяцев, до сих пор сосет грудь. Конечно это просто замечательное успокоительное. Кстати ВОЗ рекомендует кормить грудью до 2-х лет.Вот бы у меня тоже получилось отучить постепенно. А то доже представить боюсь этот процесс со скандалами и истериками!
Sirius
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 15:16
Родной город: Бекабад

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Sirius »

Добрый день! Моему сыну 1,2 до сих грудное вскармливание остается основным питанием т.к еще не все зубы у нас вылезли. Я сторонница долгого кормления что б иммунитет был крепким. Есть с кем сравнивать это я и моя младшая сестренка которую мама кормила грудью а я выросла на кашках :)
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение berdck »

нет и не может быть для новорожденного ребенка продукта более ценного (естественного), чем материнское молоко. Неудивительно, что вскармливание младенца молоком матери так и называется — естественным.

1.Молоко матери всегда:
- оптимальная температура еды;
- идеальная чистота еды;
- дополнительные вещества, помогающие ребенку переваривать пищу;
- вещества, помогающие ребенку бороться с инфекциями и защищающие его от них.

1.Материнское молоко — это значительная экономия финансовых ресурсов семьи: молочные смеси, особенно хорошие, обходятся совсем недешево.

2.Естественное вскармливание — экономия времени. Покормить грудью легче и быстрее, чем купить, прокипятить, насыпать, нагреть, перемешать, остудить, помыть, прокипятить, насыпать и т. д. по замкнутому кругу почти до бесконечности.

3.При кормлении материнским молоком практически невозможно заболеть кишечной инфекцией (ребенку, разумеется). А вот обеспечить идеальную чистоту во время приготовления и хранения молочных смесей, особенно в жаркое время года, не всегда удается. О прелестях инфекционной больницы надо ли рассказывать?

4.Еда для ребенка всегда с собой, где бы вы ни были.

5.Состав молока изменяется с течением времени, идеально удовлетворяя потребности младенца в соответствующем возрасте.

6.Скептически относясь к преимуществам естественного вскармливания, вы даже приблизительно не представляете себе, какое количество проблем может возникнуть, если у ребенка будет непереносимость коровьего молока. О том, сколько стоит вырастить такое дитя (денег, прежде всего, о нервах я уже и не говорю), просто страшно подумать.

7.Ребенок, которого вы кормите грудью, очень быстро докажет вам, что вы настоящая женщина. Ни один мужчина, каким бы Казановой он ни был, этого сделать не в состоянии.

Доктор Комаровский
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о детском питании»