Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на новости форума

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 18 окт 2018, 13:10

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 19:59 

Поделитесь вашими историями! :)

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 13:10 

Я старшую дочь кормила до 1,3, и младшую тоже буду кормить до этого же возраста. Хотела бы конечно до полутора дотянуть, но говорят лучше отучать весной или осенью. Поэтому получается только до 1,3 возраста. Но я считаю больше полутора и не стоит кормить. Всё что они могли получить с грудным вскармливанием получат до этого возраста.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 16:53 

У меня две дочери. И одну и другую я кормила грудью чуть меньше полутора лет. Молока у меня было очень много и, видимо, хорошего. Дети до десяти месяцем ничего больше в рот не брали кроме соски на ночь. Пыталась начать прикорм с шести месяцев, как рекомендуют, но ничего не получилось. Плюются, отворачиваются, дерутся – лишь бы не есть.
А бросили грудь сами, постепенно. Ни у меня, ни у них с этим проблем не возникло. Просто я перестала сцеживаться, а перед кормлением грудью, давала кашку или пюре. Через месяц они уже и не просили.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 15:25 

У меня дочь и сын. Первый ребенок был на искусственном вскармливании, ввиду некоторых причин. Сын на грудном вскармливании. Сейчас ему три года, кормить перестала в 2,5. Дело не в том, полезно или нет. Дело еще и в психологическом, душевном состоянии. Кормление, в моем понимании, это не только пищевой процесс, но и своеобразное успокоение, единение с малышом. Вокруг много раздражающих, расстраивающих ребенка факторов. И хорошо, если есть куда уткнуться и успокоиться. Хотя, бабушки от возраста 2,5 падали в обморок и требовали прекратить, мол, слюнтяя вырастишь.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 09:58 

Моей дочке 1,8 месяцев, до сих пор сосет грудь. Конечно это просто замечательное успокоительное. Кстати ВОЗ рекомендует кормить грудью до 2-х лет.Вот бы у меня тоже получилось отучить постепенно. А то доже представить боюсь этот процесс со скандалами и истериками!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 14:35 

Добрый день! Моему сыну 1,2 до сих грудное вскармливание остается основным питанием т.к еще не все зубы у нас вылезли. Я сторонница долгого кормления что б иммунитет был крепким. Есть с кем сравнивать это я и моя младшая сестренка которую мама кормила грудью а я выросла на кашках :)

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 08:29 

нет и не может быть для новорожденного ребенка продукта более ценного (естественного), чем материнское молоко. Неудивительно, что вскармливание младенца молоком матери так и называется — естественным.

1.Молоко матери всегда:
- оптимальная температура еды;
- идеальная чистота еды;
- дополнительные вещества, помогающие ребенку переваривать пищу;
- вещества, помогающие ребенку бороться с инфекциями и защищающие его от них.

1.Материнское молоко — это значительная экономия финансовых ресурсов семьи: молочные смеси, особенно хорошие, обходятся совсем недешево.

2.Естественное вскармливание — экономия времени. Покормить грудью легче и быстрее, чем купить, прокипятить, насыпать, нагреть, перемешать, остудить, помыть, прокипятить, насыпать и т. д. по замкнутому кругу почти до бесконечности.

3.При кормлении материнским молоком практически невозможно заболеть кишечной инфекцией (ребенку, разумеется). А вот обеспечить идеальную чистоту во время приготовления и хранения молочных смесей, особенно в жаркое время года, не всегда удается. О прелестях инфекционной больницы надо ли рассказывать?

4.Еда для ребенка всегда с собой, где бы вы ни были.

5.Состав молока изменяется с течением времени, идеально удовлетворяя потребности младенца в соответствующем возрасте.

6.Скептически относясь к преимуществам естественного вскармливания, вы даже приблизительно не представляете себе, какое количество проблем может возникнуть, если у ребенка будет непереносимость коровьего молока. О том, сколько стоит вырастить такое дитя (денег, прежде всего, о нервах я уже и не говорю), просто страшно подумать.

7.Ребенок, которого вы кормите грудью, очень быстро докажет вам, что вы настоящая женщина. Ни один мужчина, каким бы Казановой он ни был, этого сделать не в состоянии.

Доктор Комаровский

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов