Молочные продукты в рационе

Грудное и искусственное вскармливание детей, вкусная и полезная пища для детей
Ответить
Аватара пользователя
ТатьянаПетровна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 12:10
Родной город: Караганда

Молочные продукты в рационе

Сообщение ТатьянаПетровна »

Покупаем молоко цельное, натуральное, домашнее, яйца тоже. Это намного полезней. Никакого риска, поскольку домашних коров постоянно проверяют на инфекции.
Покупая в магазине продукты которые могут храниться до 1 года. Что надо добавить в молоко чтобы оно не портилось целый год.
Аватара пользователя
Aly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:03
Родной город: Vladivostok

Re: Молочные продукты в рационе

Сообщение Aly »

Рекомендую йогурт готовить самостоятельно в йогуртнице или мультиварке! Всегда свежий и натуральный. Ввела в рацион дочки в 8 месяцев - очень полезно и вкусно.
sapega
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 18:33
Родной город: москва

Re: Молочные продукты в рационе

Сообщение sapega »

Я своей дочери даю кипяченное коровье молоко, делаю сама йогурты в йогуртнице, получаются вкусные, я еще туда свежие фрукты ложу, иногда покупаю творожок.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Молочные продукты в рационе

Сообщение gula11 »

Домашнее действительно полезнее и вкуснее, но покупать бы я всё же у чужих людей для детей не стала. У меня родители живут в деревне и молоко, яйца, сметана, всё оттуда.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 10:50
Родной город: Луганск

Re: Молочные продукты в рационе

Сообщение Екатерина »

Ничего особенно полезного в кипяченом домашнем молоке нет. При кипячении погибает большая часть витаминов. Конечно ультрапастеризованное молоко в магазине еще хуже (со сроком хранения пол года и больше). Уже давно доказано, что лучший и наиболее полезный вариант - это пастеризованное молоко с коротким сроком хранения.
А для малышей до года вообще только детское молоко (с низким процентом жирности) или сухая молочная смесь.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о детском питании»