Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на новости форума

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 18 окт 2018, 13:10

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 19:49 

Ребенку 7 месяцев. Одно кормление грудью уже заменили на овощи, с этого месяца ввели каши. В 8 месяцев планирую вводить мясо. Подскажите, как правильно его ввести? Тоже заменить им одно грудное кормление, но не много ли ребенку будет, ведь 150 гр это, в принципе, много для детского организма? Или маленькими порциями добавлять в овощи? В какой половине дня лучше давать мясо?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 12:06 

Начните с одной чайной ложечки домашнего, чуть подсоленного, однородного куриного пюре. Консистенция чуть жидковатого паштета, но без специй конечно. Посмотрите реакцию малыша и его организма. Если ребенку не очень понравится вкус, то добавляйте немного любимых овощей. Еще можете попробовать пюре из телятины, но ни в коем случае свинина или говядина. Если понравится ему - делайте не жидким, тогда будет стимулироваться выделение слюны и желание "пожевать" мясную пюрешку.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 17:53 

Когда начать мясной прикорм, это детский врач советует, на прием ведь ежемесячно родители с ребенком приходят. Начинают с перетертого пюре, мы предпочитали сами делать, хотя есть в продаже везде.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 20:34 

Я как мама двоих детей (3 года и 2года по личному опыту могу сказать, что все детки индивидуальны...пищеварение у все формируется по разному. Старшему ребенку я мясо начала вводить как только заменили один прием пищи на овощной прикорм (он же был и первым прикормом). Постепенно добавляла в овощи по ложечке, увеличивая до нормальной порции. Все хорошо прошло. А вот младшая долго не хотела ничего кушать в качестве прикорма...это был кошмар! Мы еле фруктовые пюре ввели, а овощи, мясо, рыбу-всё это было не в почете, пока не прекратила ГВ.
Поэтому советую смотреть по своему ребенку, по его желанию или нежеланию кушать прикорм.
Удачи вам!

PS. Что касается продуктов, то я сначала покупала мясное пюре в баночках, а как ввела нормальную порцию-стаоа варить сама в пароварке вместе с овощами и измельчать на блендере.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 11:34 

Я мама троих деток,немножко есть опыт.Правильно вводить любой прикорм,в том числе и мясо естественно понемножку.Вот до меня правильно писали,что это у каждого индивидуально,главное не переборщить,нужно приучать ребеночка к этой пище.Вот у меня со старшим проблем не было,кормила больше года грудью,прикорм вводила постепенно,молока хватало.А с средним сыном было все не так,родился крупненький и в три месяца не хватало молока,пришлось вводить прикорм и все-отказался полностью от грудного вскармливания.Конечно все рекомендации давала врач,но рано пришлось вводить в рацион то,что старшему давала уже месяцев в 8,а среднему в 4.Поэтому нужно советоваться с педиатром,она посоветует,а вы прислушивайтесь к организму ребеночка.Это все индивидуально.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 18:20 

Постепенно ввела в рацион ребенка мясо, когда ему исполнилось полгода. 30 гр парной телятины вместе с овощами я варила на паровой бане. Чтобы супчик сварился, требовалось пару часов. Затем, все протирала дважды через кофейное сито и 50 гр получившегося крем-супа наливала в бутылочку с соской с большим отверстием. Сын никак не хотел выпивать эту смесь овощей с мясом. Я придумала разбавить в ней ложку сухого детского молока. Моему дегустатору такой супчик пришелся по вкусу.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов