Детская смесь маме

Грудное и искусственное вскармливание детей, вкусная и полезная пища для детей
Ответить
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 12:55
Родной город: Москва

Детская смесь маме

Сообщение Annacom »

У меня ребенок на грудном вскармливании, но имеется несколько пачек детской смеси, можно ли ее принимать мне? Ведь в этой смеси целый комплекс витаминов, повлияет ли она на лактацию или мой вес? На вкус она мне очень понравилась. Не добавляют ли в эту смесь гормоны какие нибудь?
Аватара пользователя
Tanisa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 18:19
Родной город: Нижний Новгород

Re: Детская смесь маме

Сообщение Tanisa »

Конечно, можно такую смесь и маме кушать, особенно кормящей. В ней все сбалансировано, и нет ни каких гормонов, не переживайте. Понятно, что вы не одной смесью питаться будете, так что главное не переборщите. А вот поправится, если будете много ее кушать, вы можете. Смеси предназначены для того, чтобы ребенок нормально развивался и рос, так что они достаточно калорийны.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Детская смесь маме

Сообщение adianon »

Да, можно, во многом детское питание гораздо строже проверяется и регламентируется на соответствие ГОСТам, потому если нет каких то индивидуальных реакций на подобие аллергии к компонентам смесей, то можете есть, рекомендую добавлять изюм, курагу, чернослив и т.д.
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:21
Родной город: Минск

Re: Детская смесь маме

Сообщение Alla »

Я тоже накупила детских смесей, когда была беременна, не знала, будет молоко или нет. Молока было очень много, я эту смесь делала себе. Так молоко я не люблю, я делала чай с молоком (с молочной смесью). Могла на молочной смеси вместо молока испечь оладьи. Еще тогда у моей бабушки случился инсульт, я ей тоже разводила молочную смесь и давала пить, твердую пищу ей было тяжело есть. Врач, которая приходила к бабушке, говорила, что набор витаминов и микроэлементов в смеси хорошо поддерживает организм.
lizonka2205
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 00:02
Родной город: Москва

Re: Детская смесь маме

Сообщение lizonka2205 »

Я очень любила смесь кушать, еще когда были маленькие моя сестричка, постоянно объедала ее. И отчасти была рада, что мой ребенок на СВ, потому что могла кушать ложками сухую смесь. Хоть и знала что от нее очень сильно можно поправиться. Действительно за пол года я набрала 5 кг. Правда я себе смесь покупала самую дешевую, а ребенку нормальную. И кстати, молока от нее у меня не прибавлялось и не улучшалось.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о детском питании»