Когда лучше давать прикорм, если у ребенка аллергия

Грудное и искусственное вскармливание детей, вкусная и полезная пища для детей
Ответить
Аватара пользователя
Анютик28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 00:51
Родной город: Барнаул

Когда лучше давать прикорм, если у ребенка аллергия

Сообщение Анютик28 »

Врач педиатр сказала прикорм вводить как можно позже, около 6 месяцев. В интернете я также находила информацию, что лучше с 6 месяцев. Это относится именно к деткам с аллергией. Но врач-аллерголог сказала наоборот вводить прикорм как можно раньше, с 4,5 месяцев. Это связано с тем, что я сижу на диете, у нас гв. И ребенку очень мало питательных веществ и витаминов приходит. Он у меня итак весь обсыпанный. У меня очень много ограничений, проще сказать, что я ем. Может у кого-то был похожий случай? Когда все-таки лучше давать прикорм? И с чего? С каш или овощей?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Когда лучше давать прикорм, если у ребенка аллергия

Сообщение berdck »

Мы со старшим рано перешли на смеси, т.к. аллергик подошли только гиполлергенные и только одного производителя. И тут только методом проб и ошибок.
Так же и с прикормом, только пробами, сначала по капельке две, далее следим за реакцией, а уже потом увеличиваем дозу.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:21
Родной город: Минск

Re: Когда лучше давать прикорм, если у ребенка аллергия

Сообщение Alla »

У моей подруги ребенок был страшный аллергик, сыпало даже на грудное молоко и практически на все смеси, они росли на козьем, она стала прикармливать довольно рано, чуть ли не с 3-х месяцев овощными пюре именно из-за проблем в питании. Я поняла, что Ваш ребенок на грудном вскармливании? Не факт, что ему не хватает витаминов и питательных веществ, лучше грудного молока еще никто ничего не придумал. Когда я кормила своего сына, нам говорили, что можно не прикармливать до 6 месяцев. Если Ваш ребенок хорошо растет и прибавляет в весе, значит, ему всего хватает. Если сомневаетесь, можно сдать молоко на анализ. В любом случае прикармливать нужно очень осторожно, неизвестно, будет ли аллергия на прикорм.
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 23:00
Родной город: Пермь

Re: Когда лучше давать прикорм, если у ребенка аллергия

Сообщение Лена »

У меня у старшей дочери тоже постоянно высыпало, не могла ее прикармливать никакими фруктовыми или овощными пюре. Практически до 8 месяцев мы питались одной смесью, потом потихоньку стали вводить в рацион безмолочные каши, а уже через несколько месяцев овощные пюре, а вот фрукты и соки дочь смогла кушать уже после года. Аллергические реакции у нас постепенно исчезли, сейчас дочери 4 года и нет никакой аллергии.
Аватара пользователя
Zoryana
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 14:40
Родной город: Никополь/Днепропетровская

Re: Когда лучше давать прикорм, если у ребенка аллергия

Сообщение Zoryana »

Первое, что посоветую - ведите пищевой дневник (если еще не начали это дело). Организация питания моего сынули тоже была сопряжена с аллергией, которая только сейчас (ближе к 3 годам) начала отпускать.
Прикорм вводила стандартно - с 6 месяцев (раньше готовности к приему взрослой пищи не было). Начали с овощей, но не пошли они у нас. Вроде как поначалу начал кушать, а потом все выплевывал, соответственно это повлияло на вес. Я к педиатру обратилась, она сказала переходить на каши. Ввела безмолочные (это, кстати нам, как аллергикам, рекомендация была) безглютеновые каши - гречневую, рисовую и кукурузную. К овощам вернулись в восемь месяцев, когда в прикорме появилось мясо - пошли на ура.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о детском питании»