Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 01 окт 2020, 10:59

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 16:47 

Какой объем кефира в день можно давать годовалому ребетенку? Кто-то говорит 100 г, а кто-то двести. Можно давать ежедневно? А то в кефире есть кальций, а это может быть нагрузка на почки. Вот призадумалась, как бы не испортить здоровье карапузика. А врачи советуют разное.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 18:05 

Кефир входит в прикорм ребенка до годика, поэтому можете не переживать за почки, ведь ребенку наоборот нужен этот минерал для костей, которые очень быстро растут. Я лично давала ребенку по 100 грамм раз в два дня, нам понравился кефир и мы его с удовольствием кушали.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 16:33 

В 100 г кефира содержится 120 мг кальция, а суточная норма для годовалого ребенка 600 мг этого элемента. Поэтому я не вижу причины опасаться по поводу нагрузки на почки. Просто проанализируйте дневной рацион своего ребенка и посчитайте, укладываетесь ли вы в норму. Кальций ведь не только в молочных продуктах есть.
В год у меня сын выпивал 200 г кефира перед сном – нравился он ему очень. А потом совсем отказался от него. Сейчас пьет раз-два в неделю – по желанию. Вообще, в этом вопросе важно внимательно подойти к выбору этого продукта. Я покупала кефир, срок хранения которого не превышал 5 дней.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 11:48 

Мне, кажется, что заставить много выпить невозможно. Если ребенок не захочет пить, то никак его не уговоришь. Речь и о том, что ему кефир не понравится и о том, что слишком много он пить не станет. Физически невозможно выпить больше, чем организм может вместить. Так что оптимальными 100 грамм как раз и окажутся примерно.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 11:29 

Я своему карапузу даю 100 – 150 гр, все зависит от того сколько малыш сам хочет выпить. Даю раза три в неделю, потому что в другие дни пытаюсь разнообразить меню сына и даю другие продукты содержащие кальций. Нам наша врач рекомендовала так делать.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 22:08 

Нам уже 1 год и 10 месяцев. И сынок пьет кефир по 200 мл вечером, за час до сна. В год можно давать 100-200 мл кисломолочки, в этом возрасте она деткам очень нужна. В наше время кальций у детей плохо усваивается, поэтому об его избытке, я думаю, не может быть и речи.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов