Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на новости форума

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 18 окт 2018, 13:35

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 17:44 

С какого возраста можно давать детям свежие огурцы и помидоры? Слышала очень разные и противоречивые мнения. Вот, например, свежий огурец дают только после года. А многие мои знакомые своим детям и в 6 месяцев давали. Помидоры же советуют давать ближе к двум годам. А мой старший в год ел. Думаю, как быть с младшим?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 12:05 

Нужно смотреть по каждому конкрентному ребенку, каково его пищеварение и есть ли склонность к аллергии. Свежие свойские огурцы можно предлагать уже в 9-10 месяцев, покупные тепличные лучше вообще не давать либо, если уж очень хочется познакомить с этим овощем, тщательно обработав и сняв кожуру.
Насчет помидоров не все так однозначно. В готовых баночных пюре встречается в составе томатная паста или помидор начиная с 9 мес. Поэтому давать или не давать до года-решение самих родителей. В любом случае новый продукт должен быть введен по всем правилам прикорма.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 10:01 

Это зависит от родителей и степени заинтересованности в здоровье детей. Я в питании сторонник правильного рациона. Огурцы я детям давала после года и то после разговора с педиатром. В более младшем возрасте огурцы могут пучить живот. Да и помидоры так же. Некоторые родители чуть не с рождения начинают овощи давать.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 20:27 

С помидорами лучше не торопиться. Красные овощи и фрукты чаще вызывают аллергию. После года можно давать все. Я на рынке покупала огурцы и помидоры у бабушек. Их видно сразу: продают небольшое количество, цены не ломят. Желательно овощи замачивать в воде. Огурцы я до сих пор очищаю.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 12:11 

Вы знаете, всё зависит от ребёнка. Я дала дочке огурчик наверное в 7 месяцев - погрызть - зубки же чешутся. А вот помидор дала в полтора годика. Но я знала, что дочка не аллергик - мы в полгода и клубничку пробовали.
А вот племянник и в 5 лет ещё помидор не кушает - нельзя.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов