Дочка очень мало кушает

Грудное и искусственное вскармливание детей, вкусная и полезная пища для детей
Ответить
Аватара пользователя
Смородинка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:02
Родной город: Волгоград

Дочка очень мало кушает

Сообщение Смородинка »

Моя малышка совсем не хочет кушать. Бывает, что отказывается обедать. Если не предлагать ей и не бегать по всему дому с ложкой, то она может весь день проходить голодной. Кушает отвратительно, всего пару ложек съедает. Ребра торчат, очень худая. Как накормить ребёнка?
Аватара пользователя
ksynya2015
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 13:12
Родной город: Ярмолинцы

Re: Дочка очень мало кушает

Сообщение ksynya2015 »

У нас тоже похожая ситуация. Моей дочке 2 года и она не всегда и не все хочет кушать. Но ее можно уговорить, например, если я говорю - "Съешь за маму, за папу ... " и так она ест, или говорю, что мы потом поиграем или давай посмотрим, что на дне тарелочки... И так мы не очень много, но едим.
Аватара пользователя
Викуля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 12:41
Родной город: Могилев

Re: Дочка очень мало кушает

Сообщение Викуля »

Прекратите гоняться за дитем с ложкой. У нее свои индивидуальные потребности в еде. Лучше отправляйтесь на улицу, пусть больше бегает и прыгает там, тогда у малышки аппетит и нагуляется. Если очень уж тревожит худоба дочушки, расспросите про нормы веса у лечащего вас педиатра. Здоровый ребенок - не толстый, а худой.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Дочка очень мало кушает

Сообщение berdck »

А я советую поговорить еще с ребенком, что он хочет есть. Привлеките ребенка к процессу приготовления его любимого блюда. Сделанное своими руками всегда съедается.

Можно придумать волшебную историю про блюдо, что вот это дает силу, другое позволяет сразу вырасти и т.д., больше таинственности и интриги, чтобы заинтересовать ребенка, тогда он сам будет проводить опыты :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Tamirlan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:31
Родной город: Лисаковск

Re: Дочка очень мало кушает

Сообщение Tamirlan »

Соглашусь с такой мыслью, что не стоит за ребенком бегать с ложкой. Его необходимо немного ушатать, чтобы он захотел кушать, а кушать он захочет в любом случае. И еще тут есть такой вопрос - может ребенок хочет немного другую еду или ему что-то не нравится. Попробуйте в игровой форме узнать, что ему хочется.
Аватара пользователя
Kitti_L
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 23:19
Родной город: Краснодар

Re: Дочка очень мало кушает

Сообщение Kitti_L »

Главное - самочувствие ребенка, а не врачебные параметры его "нормальности". Вы читали, кому подходят таблицы "Рост/вес"? Они подходят ВСЕМ детям - и изящным восточным народам, и массивным северным.
Если ваша дочь прекрасно себя чувствует, то с ее весом все нормально. Просто все привыкли в рекламах и на картинках видеть крупных детей.
А по поводу беготни с ложкой - как только я перестала бегать за сыном, он стал бегать за мной, когда проголодается. Вот так :D
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Дочка очень мало кушает

Сообщение berdck »

Хочу немного развить тему по медицинскую нормальность.
Когда мы со старшим приходили в больницу на контроль, то нам каждый раз говорили: "Вы что его пельменями кормите?!" А у ребенка просто был хороший аппетит, лопали так чтоб ему было комфортно, чтоб ночь спал не просыпаясь на перекус, кушали вечером кашу или смесь из бутылки, т.е. обычная детская еда как полагается.
С племянником такая же ситуация, им даже запретили каши разводимые кушать, что мол сильно большой.

Вот и медицинские параметры.

Если ребенок совсем не ест, то вовлекайте его больше в процесс приготовления и есть тогда будет больше.
Соберите вместе детей и на общем фоне и ваш будет есть, особенно когда увидит, что все быстро кончается :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Ребенок мало кушает

Сообщение matreshka19 »

Считаю, что ребенок уже немаленький - ему 2.5 года, но с утра не позавтракав, все время скачет и бегает. Нормально такое поведение или все же постараться пораньше накормить его, а потом уже бегать? Тем более, что и кушает-то мало при такой активности.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Ребенок мало кушает

Сообщение РоманБ »

Кто решил, что он мало кушает? Если только Вы, то это крайне субъективное мнение родственника, который движим нерациональными инстинктами. Ребенок активен, много двигается - значит, полученного ему хватает. Или Вы консультировались у педиатров и те тоже взволнованны?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о детском питании»