Молочное. В какое время суток нужно давать?

Грудное и искусственное вскармливание детей, вкусная и полезная пища для детей
Ответить
Аватара пользователя
mouse
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:16
Родной город: Днепропетровск

Молочное. В какое время суток нужно давать?

Сообщение mouse »

Я даю своим деткам молочные каши с утра, а вот вечером мы едим каши с мясом, рыбой. А наша бабушка со мной спорит, говорит, что нужно наоборот. Когда в вашем рационе питания присутствуют молочные каши? Посоветуйте как правильно.
Аватара пользователя
Лили
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:06
Родной город: Черкассы

Re: Молочное. В какое время суток нужно давать?

Сообщение Лили »

Не вижу никакой разницы. Я даю чаще всего на завтрак. Когда ребенок проснулся и еще ничего более существенного не приготовлено, быстренько варю молочную кашу. Но если уже есть свежая еда, то молочное переносим на ужин. Но в основном, едим молочные продукты (творог, кефир, йогурт), а вот молоко не часто.
Аватара пользователя
Анна-Майса
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:32
Родной город: Пенза

Re: Молочное. В какое время суток нужно давать?

Сообщение Анна-Майса »

Я думаю что это зависит от того,как ребенок вообще переносит молоко.Если хорошо,то кашки можно употреблять как утром,так и в любое другое время.А если желудок плохо справляется с молочными продуктами,то лучше как вы,собственно,и делаете.Утром молочные каши,а вечером с мясом и подливками.
Аватара пользователя
Kata_rina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 13:39
Родной город: Киев

Re: Молочное. В какое время суток нужно давать?

Сообщение Kata_rina »

Я стараюсь кормить малыша по утрам молочным. Это может быть кашка, смеси, творожок, в зависимости от того, что присутствует в холодильнике. В обед кормлю более плотно, все-таки впереди прогулка на свежем воздухе. Ужинаем картофельным пюре либо кашей с мясом.
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Молочное. В какое время суток нужно давать?

Сообщение Ася »

А мы наоборот с самого первого приёма молочной каши, кушаем её на ночь. Я заметила, что когда дочка на ночь покушает кашку - и спит крепче, не просыпается, и утром не сразу просит кушать. Это у нас уже за правило вошло.
Утром чаще всего у нас творог или что-то более лёгкое.
Аватара пользователя
Маша123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:18
Родной город: Владивосток

Re: Молочное. В какое время суток нужно давать?

Сообщение Маша123 »

Я своему ребенку 10 месячному даю кефир с утра. Творожок в часов 12 или после обеда. Хотя, думаю, полезнее было бы давать кефирчик на ужин для лучшего пищеварения. Но у нас пока с этим проблем нет. Да и на ужин я даю кашу, чтобы было посытнее и крепче спалось.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о детском питании»