Первый прикорм

Грудное и искусственное вскармливание детей, вкусная и полезная пища для детей
Ответить
Аватара пользователя
mery
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 10:30
Родной город: Новосибирск

Первый прикорм

Сообщение mery »

Нам скоро полгода , пришло время задуматься что лучше подойдет малышу в качестве первого прикорма. Хочу начать с каш, но правильно ли это?
Аватара пользователя
galinka_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:57
Родной город: Запорожье

Re: Первый прикорм

Сообщение galinka_ »

Когда я родила своего первого ребенка, а это было 10 лет назад, считалось правильным, что первый прикорм - это яблочный сок и яблочное пюре в 4 месяца. Два года назад я родила второго ребенка и узнала, что все кардинально поменялось. Теперь по рекомендациям ВОЗ первый прикорм - овощное пюре, а потом каши. Только я своей дочке по старинке в 4 месяца начала давать сок из яблочка и яблочное пюре.
Аватара пользователя
KatyaLion
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2015, 13:35
Родной город: Сочи

Re: Первый прикорм

Сообщение KatyaLion »

Мы ели Нестле, Хайнц, а Милупу плевали. Может, нужно попробовать каши и подобрать самую вкусную для вашего малыша! Еще сама делала яблочный сок из яблок Голден или грушовки. Начинали с нескольких капелек. А вот на яичный желток была аллергия!
Аватара пользователя
Elen81
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:47
Родной город: lugansk

Re: Первый прикорм

Сообщение Elen81 »

Я своей крохе ввела первый прикорм в 6 месяцев. Начала с овощного пюре, овощи были не покупные и не с баночек, а с родной дачи. Первыми были кабачки, потом в ход пошли цветная капуста и тыква. Зимой тоже если все свое - овощи прекрасно замораживается и хранятся в морозилке.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Первый прикорм

Сообщение gula11 »

Я обеим дочерям прикорм начинала с соков и фруктовых пюрешек. Разница 4 года, но не сказала бы что правила поменялись. Всё делала по рекомендации врачей.
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 12:55
Родной город: Москва

Re: Первый прикорм

Сообщение Annacom »

Прикорм зависит от того, как Ваш малыш набирает вес, так же если у Вас мало молока. И если есть такая возможность, лучше давать не баночные пюре, а делать их самостоятельно, перебивая в блендере. Так как это и полезней, и вес наберется значительно быстрее.
Аватара пользователя
Bewka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:49
Родной город: moscow

Re: Первый прикорм

Сообщение Bewka »

Обоим детям вводила прикорм в 4 месяца. Только дочке с яблочного пюре, а в три месяца с сока, а сыну с сока в три, а в 4 овощи. Сынок в весе сильно прибавлял и потому начали с овощей. Рекомендации ВОЗ я не слушаю, ибо они не знают, что такое творог, йогурт, т.к. у них натурального нет ничего. Следовательно и корректируют питание они под то, что есть у них, а не у нас.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о детском питании»