С какого возраста давать сладости?

Грудное и искусственное вскармливание детей, вкусная и полезная пища для детей
Ответить
Аватара пользователя
galinka_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:57
Родной город: Запорожье

С какого возраста давать сладости?

Сообщение galinka_ »

Недавно я была у стоматолога. Она знает, что у меня 1.5-годовалая дочка. Доктор спросила, или мы уже чистим зубки. Я ответила, что всегда считала, что с 2 лет чистят зубки, сейчас малышка не понимает, как это делать. На что она ответила, что тогда не надо давать конфеты. А с какого возраста вы начали давать сладости?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: С какого возраста давать сладости?

Сообщение berdck »

Если о чистке зубов, то у нас дети чистят зубы без принуждения, просто купили зубную пасту для самых маленьких и начали чистить, конечно толку мало от этого, но стараются, где сами им подчищаем.
Как ребенок более менее ходить начинает, стоит уже устойчиво, есть желание, то как говориться вставай на стул и чисти :)

А сладости, зависело от ребенка, если у сына часто проявляется аллергия, то все по минимуму или вообще нельзя до 3х лет, а там и сам сначала не особо ел, а доча и в год уже баловалась, но у нее и с проявлением аллергии меньше проблем было на все.

Да и потом она видит, как старший брат лопает и ей охота. Конечно, стараемся, чтоб делилась и под это дело у нее большую часть успеваем оттяпать :) = маленькая ведь еще.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Ludmila4514
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 10:41
Родной город: Оренбург

Re: С какого возраста давать сладости?

Сообщение Ludmila4514 »

Мой сынок еще маленький, ему год! Зубы начнем чистить когда будет восемь зубов. Из сладостей пробовал лишь печенье и домашнюю выпечку. После печенья всегда даю пить чистую воду.
Аватара пользователя
mery
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 10:30
Родной город: Новосибирск

Re: С какого возраста давать сладости?

Сообщение mery »

Сыну 1,4 чистить зубки любим. Проблем с этим не возникает, сынок только видит щетку, сразу открывает ротик. У нас сладости под запретом, лет до трех точно. Могу его побаловать печенькой раз в день, но не больше.
Аватара пользователя
Lanikata
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:39
Родной город: Новосибирск

Re: С какого возраста давать сладости?

Сообщение Lanikata »

Очень активному, подвижному ребенку сладости необходимы, это ведь углеводы, только выбирайте качественные, натуральные сладости.
Аватара пользователя
mini-me
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:01
Родной город: Брест

Re: С какого возраста давать сладости?

Сообщение mini-me »

Моя дочка впервые попробовала конфету после двух лет - бабушка в рот насильно запихала. Она жалела дите, мол, обделенное сладким. И не объяснишь же, что зубы и желудок надо беречь! Я бы и до трех не давала, ничего хорошего в современных конфетах нет! Сейчас приходиться покупать, уже знает вкус:(
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о детском питании»