Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные рассылки
Построй свой дом
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 17 авг 2018, 23:04

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 10:30 

Недавно я была у стоматолога. Она знает, что у меня 1.5-годовалая дочка. Доктор спросила, или мы уже чистим зубки. Я ответила, что всегда считала, что с 2 лет чистят зубки, сейчас малышка не понимает, как это делать. На что она ответила, что тогда не надо давать конфеты. А с какого возраста вы начали давать сладости?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 10:49 

Если о чистке зубов, то у нас дети чистят зубы без принуждения, просто купили зубную пасту для самых маленьких и начали чистить, конечно толку мало от этого, но стараются, где сами им подчищаем.
Как ребенок более менее ходить начинает, стоит уже устойчиво, есть желание, то как говориться вставай на стул и чисти :)

А сладости, зависело от ребенка, если у сына часто проявляется аллергия, то все по минимуму или вообще нельзя до 3х лет, а там и сам сначала не особо ел, а доча и в год уже баловалась, но у нее и с проявлением аллергии меньше проблем было на все.

Да и потом она видит, как старший брат лопает и ей охота. Конечно, стараемся, чтоб делилась и под это дело у нее большую часть успеваем оттяпать :) = маленькая ведь еще.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 10:32 

Мой сынок еще маленький, ему год! Зубы начнем чистить когда будет восемь зубов. Из сладостей пробовал лишь печенье и домашнюю выпечку. После печенья всегда даю пить чистую воду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 10:54 

Сыну 1,4 чистить зубки любим. Проблем с этим не возникает, сынок только видит щетку, сразу открывает ротик. У нас сладости под запретом, лет до трех точно. Могу его побаловать печенькой раз в день, но не больше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 11:10 

Очень активному, подвижному ребенку сладости необходимы, это ведь углеводы, только выбирайте качественные, натуральные сладости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 14:05 

Моя дочка впервые попробовала конфету после двух лет - бабушка в рот насильно запихала. Она жалела дите, мол, обделенное сладким. И не объяснишь же, что зубы и желудок надо беречь! Я бы и до трех не давала, ничего хорошего в современных конфетах нет! Сейчас приходиться покупать, уже знает вкус:(

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов