Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 21 сен 2020, 10:10

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 18:33 

В полгода, согласно умных книжек, ребенок должен сесть. Что делать, если малыш не садится?
Что раньше должно сделать ребенок: сесть, а потом ползти или наоборот? Стоит ли учить ребенка ползать?

Этот вопрос меня очень долго беспокоил. Моя девочка к 7 месяцам ползала уверенно, а вот садиться никак не хотела. Врачи запрещали сажать её принудительно. Честно сказать, страдала от этого больше я - не могла посадить её в стул для кормления. В 7 месяцев и 10 дней она села, а спустя ещё 10 дней - встала.
Ползать мы учились долго, а перед этим месяца 1,5 провели на полу, где усиленно учились поднимать попу, тянуться за предметами, разложенными на расстоянии вытянутой руки, раскачивались, активно ползали назад.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 18:18 

Не нужно пробовать или заставлять ребёнка садится или ползать. Это те навыки, которые он освоит сам. Ребёнок совсем может не ползать до момента пока не пойдёт.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 18:27 

Мой сыночек долго не садился сам, потом в один момент начал ползти и во время ползанья переворачивал попку и садился :) Ну а потом уже начал ставать на колени, а с них на ножки возле опоры и далее отпускался и пробовал топать. А вот соседка наша, хоть и на полтора месяца старше была, но сидеть и ползать раньше намного нас начала, а вот ходить без поддержки начала где-то в 1.3 до этого боялась сама (тогда как мы пошли в 9 мес.).
Заставлять ребенка не нужно, так как это может его испугать. Учить тоже я считаю, что лишнее - всему свое время!!! :D

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 18:33 

Нужно сначала научить ползать наверно, а потом уже ходить, для ребёнка при ходьбе идёт большая нагрузка, а зачем большая нагрузка в таком возрасте ? Я вот научился ходить в год и 2 месяца, и вроде всё нормально со мной )

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 15:02 

Конечно лучше сначала, чтоб ребенок научился ползать, а потом ходить. Это, своего рода, тренировка перед тем, как встать. А сожать не в коем случае насильно нельзя, особенно девочек (загиб произойдет женских органов). У меня доченька долго не хотела ползать и вообще не садилась. Я с ней делала упражнения и к 8 месяцам мы стали активно ползать, через неделю сели и в 10 месяцев пошли. Поэтому, просто помогите ребеночку и все будет ок).

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 20:49 

Всему свое время. Ну если ребенок уже порывается ходить, что, заставлять его ползать? У меня дочка почти не ползала, сразу пошла. И ничего!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:55 

Моему ребенку сейчас уже 8 месяцев, и он только начал переворачиваться, про ползать, садиться и переворачиваться я вовсе не говорю.Может это из за того что он с 5 месяцев в ходунках?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 18:44 

Ребенку нужно и полезно делать массаж, помогать осваивать новые движения с первых дней рождения. Например, когда лежит карапуз на спине, нужно взять его за правую ручку и потянуть влево. Он с удовольствием, правда с трудом и кряхтя, перевернется на бочок, а потом на животик.

Когда ребенок лежит на животе, то чуть согните его ножки в коленках и подставьте свою ладонь под его стопочки, так, чтобы они хорошо уперлись. Малыш будет отталкиваться стопочками от вашей ладони и пытаться ползти вперед.

Разработан целый цикл упражнений и гимнастики для новорожденных. Малыш получает большое удовольствие от выполнения этих упражнений, которые способствуют развитию его двигательной активности.

Учить ребенка следует не ходить или ползать, а плавать. Тогда, и ползать, и сидеть, и ходить ребенок начнет уверенно и в срок, что предотвратит отставание в психофизическом развитии.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 18:35 

Не стоит зацикливаться на этом и всему свое время. Помните, что каждый ребенок развивается индивидуально. Кто-то в полгода садится, а кто-то позже. А что касается ползания, то многие дети вовсе не ползают, а сразу встают на ножки и начинают ходить.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов