Как приучить ребенка самостоятельно засыпать

Все о вопросах гигиены и ухода за ребенком, а также развития физических навыков.
Ответить
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Как засыпаем?

Сообщение MaV »

Как легко нынче засыпают дети? Не просят ли сказку на ночь рассказать или еще что-то? Над нами довольно маленький ребенок, так он почему-то долго не спит, слышно как бегает по комнатам.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Как засыпаем?

Сообщение Leon »

Нашему ребенку нравилось засыпать под сказки, причем нравились буквально две и он их постоянно требовал. Я записал сказку на телефон и перед сном ставил слушать, каждый день читать один текст было слишком утомительно.
Аватара пользователя
Maja
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 13:49
Родной город: Оренбург

Re: Как засыпаем?

Сообщение Maja »

А дети нынче вообще не любят спать; в постель идут буквально с боем, с трудом успокаиваются, сказывается модная сейчас детская болезнь - гиперактивность, но сказки любят, причем, как мне кажется любые. Я своим детям всегда читала на ночь, и племянникам при случае читаю, дети прямо затихают слушая, и старшие прислушиваются.
Аватара пользователя
Лилия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 13:19
Родной город: Москва

Re: Как засыпаем?

Сообщение Лилия »

Вы же понимаете, что кто-то раньше укладывает спать, кто-то позже. Над нами, тоже, малыш на год меньше нас, так малая уснуть не может, потому что он так бегает и кричит, что слышно, наверное, на этаж ниже. Я свою дочку стараюсь укладывать раньше, потому что в садике она не высыпается.
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:49
Родной город: Киев

Re: Как засыпаем?

Сообщение Ludmila »

Мы все нуждаемся в разном количестве часов для восстановления сил во время сна. Например, мне для того, чтобы выспаться, необходимо от 8 до 10 часов, а моей дочери и того больше. Поэтому она всегда спокойно и легко ложится спать в 9 часов вечера, чтобы утром встать в 8 часов и идти в садик (благо, он находится в пяти минутах ходьбы от дома).
Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:08
Родной город: Приютово

Re: Как засыпаем?

Сообщение Larissa »

Наблюдаю такую тенденцию - в обычный рабочий день сын подолгу не может заснуть, а в выходной - ложится рано. Я сначала никак не могла понять, почему это происходит? Думаю, дело вот в чем. Видимо, в садике он дрыхнет в тихий час без задних ног, а дома мы его днем никогда не укладываем, он категорически отказывается. Вот и получается - в выходной ложится в 11 вечера, а в будни раньше 12 засыпать не хочет. Беда))
Аватара пользователя
Romanova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:16
Родной город: Пермь

Re: Как засыпаем?

Сообщение Romanova »

Ээххх... мой засыпает, как только голова подушки коснётся. Даже если свет, посторонний звук, просто голову под подушку засунет.
Аватара пользователя
Людмила
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:48
Родной город: Донецк

Как приучить ребенка самостоятельно засыпать

Сообщение Людмила »

Моему ребенку 9 месяцев и он не может заснуть без укачиваний. Очень часто доводится слышать от мам, что их детишки уже в полгодика сами засыпают, хотя с соской либо бутылочкой. Мой же соску сосать не хочет. Пробовала сама лечь рядом, погладить, спеть песенку, но он не лежит спокойно, начинает вставать, ползать либо плакать. Девушки, поделитесь опытом! Может я много хочу от него, нужно еще подождать?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о ребенке с первых дней жизни»