Нужны ли ребенку до 2-х лет друзья?

Все о вопросах гигиены и ухода за ребенком, а также развития физических навыков.
Ответить
Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 02:20
Родной город: Астрахань

Нужны ли ребенку до 2-х лет друзья?

Сообщение Анастасия »

Поделитесь вашими наблюдениями, нужны ли друзья-подруги маленькому ребенку или нет? Дочери 1,8 и у нее интерес к деткам, особенно одногодкам. Как считаете, нужны ли в таком возрасте подруги? Летом гуляем во дворе с детками, на детской площадке. Когда увидит деток, всегда бежит к ним. Это нормально? Как у вас с этим дела и что посоветуете?
Аватара пользователя
Катерина Перепаденко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 23:49
Родной город: Москва

Re: Нужны ли ребенку до 2-х лет друзья?

Сообщение Катерина Перепаденко »

Детки такого возраста отличаются невероятно сильной любовью к одногодкам и малышам еще меньшего чем они возраста. Детки моих подруг, которые старше нас на год, просят подержать мою полугодовалую дочь на ручках, хотят ее поцеловать и погладить. Именно с этого момента детки социализируются в обществе и понимают, как именно общаться с другими людьми.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Нужны ли ребенку до 2-х лет друзья?

Сообщение РоманБ »

Друзья, конечно же, нужны. Ребенку нужно учиться общению со сверстниками, нужно, чтобы они учились навыкам сотрудничества. Так что это только поощряйте.
Аватара пользователя
Марина Веденеева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:35
Родной город: казань

Re: Нужны ли ребенку до 2-х лет друзья?

Сообщение Марина Веденеева »

Конечно нужны! Моя дочка тоже любит общаться с другими детишками, да и другие дети всегда к нам подбегают, если встречаемся при прогулке, они делятся игрушками, что то говорят друг другу на своем языке, к тому же им скоро в детский сад и нужно уже приучать к коллективу, чтобы были дружелюбными:)
Аватара пользователя
elena69
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:55
Родной город: тверь

Re: Нужны ли ребенку до 2-х лет друзья?

Сообщение elena69 »

У ребенка в возрасте до 2-х лет начинают формироваться различные навыки в том числе и навыки общения. Круг его общения с миром расширяется - помимо родителей и игрушек ему необходимо общение со сверстниками.
У него могут появляться симпатии и антипатии по отношению к детишкам, с которыми он видится на прогулке. Но говорить о дружбе детей в этом возрасте, наверное, еще рано.
Аватара пользователя
AnnaPink
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:09
Родной город: Мелитополь

Re: Нужны ли ребенку до 2-х лет друзья?

Сообщение AnnaPink »

Это так хорошо, что она бежит к деткам уже в таком возрасте. Ну прямо-таки "друзья" в год и восемь месяцев у нее вряд-ли будут, но повеселиться дите сможет. надо радоваться, что ребенок у вас такой дружелюбный и общительный. :)
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:42
Родной город: Балаково

Re: Нужны ли ребенку до 2-х лет друзья?

Сообщение danet »

Моей дочке всего 1,9 месяцев с лишним, ну почти два годика. Детей любит и тянется к ним, независимо от их возраста. Общение обязательно нужно, она у меня скоро в садик пойдет и думаю подружится о всеми. Общительная и добрая растет.
Аватара пользователя
Freedman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 14:22
Родной город: Москва

Re: Нужны ли ребенку до 2-х лет друзья?

Сообщение Freedman »

Конечно! Тем более что ребенок тянется к детям. Общение всегда приносит радость. Раньше мы гуляли в парке рядом с домом, там нет условий и мамочки с детками там редко гуляют. Ни с кем подружиться не удалось. И мое чадо просто не хотело выходить на прогулку. Я решила ездить дальше в сквер, где есть хорошая детская площадка. И сейчас его просто вытянуть оттуда невозможно. В таком возрасте это еще не дружба, а интерес к людям.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о ребенке с первых дней жизни»