Детские имена

Все о вопросах гигиены и ухода за ребенком, а также развития физических навыков.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Детские имена

Сообщение Leon »

Почему именно этими именами были названы ваши детки? Не ссорились ли, пока перебирали всевозможные варианты? Теперь они сами довольны ими?
Аватара пользователя
алексей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 10:04
Родной город: железногорск

Re: Детские имена

Сообщение алексей »

Я когда ещё был очень молодым решил, что у меня будет только дочь и звать её будут Виктория. В последствии женившись, я жене так и сказал, она не возражала. Тем более ждали мы нашу дочку 11 лет, а когда она родилась это была точно Виктория!. Отвечая на Ваш вопрос что пока она не может сказать нравится ей это имя или нет, маленькая ещё =) Но я думаю что понравится.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Детские имена

Сообщение MaV »

Нашим желанием было, чтобы имена деток не повторялись среди ближайших родственников, но могло быть среди предыдущих поколений. Таковые быстро нашлись.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Детские имена

Сообщение berdck »

Мы старшего сына назвали по сути в честь моего деда, хороший был человек, да и имя теплое и мягкое, когда родилась дочь, то решили не обращать внимания на современную традицию - чтобы имена детей начинались на одну и тужу букву, а выбрали то, что просто нравиться.
Конечно, смотрели календарь имен, это позволило выделить 5-10 имен которые нравятся, потом почитать, что каждое означает, что понравилось - тоже влияло на выбор.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Ольга Настина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:48
Родной город: рама

Re: Детские имена

Сообщение Ольга Настина »

Представьте, у современных греков очень сильна традиция называть детей именами бабушек и дедушек. В одной семье двоюродные братья и сестры могут иметь одинаковые имена. Представьте: дедушка Вася и два его внука тоже Васи!
Аватара пользователя
Гуша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:19
Родной город: смоленск

Re: Детские имена

Сообщение Гуша »

Ожидая появление малыша, обсуждать имя стали примерно на середине срока ,даже не знав пола ребенка . Была уверенность, что появится мальчик. Супруг, думая об имени, исходил, ориентируясь на собственные наблюдения. Например, Александры, встречавшиеся у него в жизни, являлись очень порядочными, успешными предпринимателями ,успешными в семье .А, например, с Ванями все было наоборот. Мы остановились на Александре, я согласилась. Плюс ко всему искали расшифровку имени Александр. Нас это устроило. Если когда-то у вас случалось неприятное обстоятельство с человеком с некоторым именем, то мало вероятно, что вы воспользуетесь этим именем. Ну и живем –то мы в России. И имена вроде Джон, Камила довольно необычно звучат . Как они с отчествами будут звучать? Аж слух режет!
Аватара пользователя
Dobkib
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:11
Родной город: Dvinsk

Re: Детские имена

Сообщение Dobkib »

Точно в календарь смотреть не стоит, так как еще можно будет Акакием назвать малыша, ребенку мучиться всю жизнь, ведь родителям было лень проявить фантазию.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Детские имена

Сообщение berdck »

не увлекаться, а посмотреть варианты того, какие святые родились в ближайшие даты стоит, ведь это именины хранителя ребенка.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Детские имена

Сообщение Leon »

Ольга Настина писал(а):В одной семье двоюродные братья и сестры могут иметь одинаковые имена
Родство бывает разное, по отцовской лини или матери. Тогда имена кузенов вполне могут совпадать. Часто отчеству много внимания уделяется, оно должно быть сочетаемым с именем.
Аватара пользователя
Soultan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:37
Родной город: Москва

Re: Детские имена

Сообщение Soultan »

Очень хорошо было бы чтоб имя выбирали священники. Наши предки верили что так человек будет под сильным духовным покровителем.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о ребенке с первых дней жизни»