Золотая середина!

Все о вопросах гигиены и ухода за ребенком, а также развития физических навыков.
Аватара пользователя
Natalia_20
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:56
Родной город: Киев

Золотая середина!

Сообщение Natalia_20 »

В последнее время как никогда очень часто становится ребром вопрос о том как правильно воспитывать ребенка. Некоторые женщины выходят из декрета сразу же после выписки из роддома, дабы подзаработать денег для своего любимого чада. Другие же наоборот, безповоротно увольняются с престижных должностей чтобы дать хорошее домашнее воспитание ребенку. Но.... как в первом так и во втором случае дитятко начинает предъявлять претензии, то ему внимания не хватает, то денег на желаемые игрушки. Как же рождается правильное воспитание? и где она, золотая середина?
Аватара пользователя
babusika
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:42
Родной город: Киев

Re: Золотая середина!

Сообщение babusika »

Если жизнь заставит, то беременная вообще с работы увольняться не будет, а вот с работы увольняются только слишком обеспеченные молодые мамы, которые конечно же будут думать только о правильном воспитании. Считаю что золотая середина это - мама на работе, ребенок в садике, а после работы они уже проводят время вместе.
Аватара пользователя
glanya91
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 01:01
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Золотая середина!

Сообщение glanya91 »

Если у меня будет возможность работать дома или не работать вообще к моменту воспитания ребенка (хотя бы какое-то время), то я бы предпочла так и поступить. Но разумеется, ребенок бы не все время находился возле меня, детское общество (различные кружки и т.п.) ребенку необходимо, чтобы в дальнейшем не возникли трудности в общении.
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Золотая середина!

Сообщение Ася »

Я же буду скорей банальной. Для меня золотая серединка -это когда мама может работать дома или в свободном графике, уделяя внимание ребёнку, семье. Не даром в настоящее время много женщин ищут работу в интернете.
Аватара пользователя
elenica2008
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 16:23
Родной город: Краснодар

Re: Золотая середина!

Сообщение elenica2008 »

О том, чтобы сидеть дома, даже и мысли не допускаю! После трех декретов я бегу на работу, как на праздник. И домой иду с радостью - любимые дети ждут... Мне кажется, свободный график - придел мечтаний, но в некоторых городах на грани фантастики.
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:37
Родной город: Москва

Re: Золотая середина!

Сообщение irka1161 »

Я думаю, до 3 лет нужно ребенку по максимуму уделять внимание. Конечно же можно выйти на работу, но ребенок всегда должен быть на 1 месте
Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 02:35
Родной город: Черкесск

Re: Золотая середина!

Сообщение Natali »

а я вот тоже считаю, что ребенок для женщины должен быть на первом месте. И, если Бог даст, не один ребенок. Но и о себе не надо все таки забывать. Поэтому, на мой взгляд, женщина обязательно должна работать, но неполный рабочий день.Так называемый гибкий график работы - то есть поработала часа 2-3, выполнила то,что положено, и домой - к ребенку. Потому что без материнского догляду детям плохо
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Золотая середина!

Сообщение РоманБ »

Как по мне, то где-то с 2,5 лет нужно сдавать в садик, пока мама еще в декрете и может прибежать, если что. Ну, а с 3 - идти на полноценную работу.
Аватара пользователя
Ankdash
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2013, 13:24
Родной город: Москва

Re: Золотая середина!

Сообщение Ankdash »

Зарабатывать нужно, но и внимание необходимо. Нужно разделять время. Иногда достаточно бабушек, которые могут давать еще больше тепла чем родная мама.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 15:04
Родной город: Донецк

Re: Золотая середина!

Сообщение Екатерина Кушнир »

Поступать следует по ситуации и соответственно своей мудрости. Если ты известный человек и у тебя карьера в разгаре и на пике, то можно ребеночка оставлять на няню или маму. Если ты обычная женщина, то стоит воспользоваться декретом и посвятить 3 года своему ребеночку, посвятить ему все свое внимание. Я оставила работу и карьеру ради ребенка и ни о чем не жалею. Считаю, что дети самое главное в жизни, в них надо вкладывать свое время и возможности.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о ребенке с первых дней жизни»