Золотая середина!

Все о вопросах гигиены и ухода за ребенком, а также развития физических навыков.
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Золотая середина!

Сообщение Rush »

Natalia_20 писал(а):В последнее время как никогда очень часто становится ребром вопрос о том как правильно воспитывать ребенка. Некоторые женщины выходят из декрета сразу же после выписки из роддома, дабы подзаработать денег для своего любимого чада. Другие же наоборот, безповоротно увольняются с престижных должностей чтобы дать хорошее домашнее воспитание ребенку. Но.... как в первом так и во втором случае дитятко начинает предъявлять претензии, то ему внимания не хватает, то денег на желаемые игрушки. Как же рождается правильное воспитание? и где она, золотая середина?
Думаю, правильно воспитывать – это вообще не воспитывать какими-то специальными методами. Себя воспитывай в том смысле, чтобы быть искренним, естественным, честным. Живи достойно, ребёнок видит и чувствует всё! И не важно, как много (мало) времени ты с ребёнком. Главное – быть в его жизни, чтобы это «быть» было значимым. Но другие люди тоже должны окружать малыша, контактировать с ним, так или иначе. И родные, и знакомые, и сверстники. Так будет более полное постижение жизни, мира…
Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:59
Родной город: Херсон

Re: Золотая середина!

Сообщение Ludokk »

Золотая середина, на мой взгляд заключается в том, чтобы и на работы ходить, и чтобы дома всё хорошо было. До двух лет надо посидеть дома с ребёнком, а затем можно водить его в детсад. Очень важно чтобы работа нравилась. А вот отпуск надо обязательно проводить с семьей в поездках.
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:49
Родной город: Киев

Re: Золотая середина!

Сообщение Ludmila »

Я думаю, что мама - это такой человек, который может заменить всех, особенно в ранние годы жизни ребенка, а вот ее заменить никто никогда не сможет: ни няни, ни бабушки. Я считаю, что ребенку нужно по максимуму уделять внимание, только не перегибая палку, то есть, не принося себя в жертву.
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:55
Родной город: Москва

Re: Золотая середина!

Сообщение Sergey »

До 3-х лет в любом случае придется сидеть дома с ребенком. Ну а потом уже можно отдать его в садик, а самой на работу ходить.
Аватара пользователя
Натия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:02
Родной город: Киев

Re: Золотая середина!

Сообщение Натия »

Ася писал(а):Я же буду скорей банальной. Для меня золотая серединка -это когда мама может работать дома или в свободном графике, уделяя внимание ребёнку, семье. Не даром в настоящее время много женщин ищут работу в интернете.
А я согласна с Асей. Муж должен зарабатывать деньги, а жена воспитывать ребенка, заниматься хозяйством - можно конечно и подработать, если попадается хорошая работа.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о ребенке с первых дней жизни»