Дальняя поездка с малышом, нужен совет.

Все о вопросах гигиены и ухода за ребенком, а также развития физических навыков.
Ответить
Аватара пользователя
Анютик28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 00:51
Родной город: Барнаул

Дальняя поездка с малышом, нужен совет.

Сообщение Анютик28 »

Планируем дальнюю поездку с малышом. На момент отправки ему будет всего 4,5 месяца. Расстояние предстоит 3000 км. Поедим на своей машине. Подскажите, кто-то ездил так далеко с малышом? Какие были сложности? Ребенок спал или нет большую часть дороги? Может нужно что-то взять, чтобы облегчить поездку? И еще как долго он находился в автолюльке? Ведь долго в ней находится ребенку нельзя, большая нагрузка на позвоночник. Жду реальных ответов с похожей ситуацией.
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Дальняя поездка с малышом, нужен совет.

Сообщение Rush »

Анютик28 писал(а):Жду реальных ответов с похожей ситуацией.
Думаю, что ответов можно и не дождаться… потому что мало, как мне кажется, найдётся родителей с грудничками, которые рискнули бы устроить ребёнку подобное испытание. :shock:
Само по себе путешествие – дело не плохое. Но не на автомобиле в летнюю жару на несколько тыщ километров, когда, хочешь – не хочешь, а придётся дышать далеко не чистым свежим воздухом и находиться при этом долгое время в сидячем положении. Я бы и взрослому такого не пожелала (а пожелала бы с рюкзачком да "пешим по- конному" :) ), а уж младенцу – тем более.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Дальняя поездка с малышом, нужен совет.

Сообщение gula11 »

Ну Вы мама экстримал. Я ездила с маленьким ребенком, но максимум на 300 км и то с годовалым, а Вы хотите с таким малышом. Я бы не рискнула так далеко ехать. И Вам мне кажется стоит подумать о здоровье малыша, тем более Вы понимаете, что это большой риск.
Аватара пользователя
Tanisa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 18:19
Родной город: Нижний Новгород

Re: Дальняя поездка с малышом, нужен совет.

Сообщение Tanisa »

Если такая поездка жизненная необходимость, а не просто ваша прихоть попутешествовать, тогда будьте готовы к трудностям. Самое главное нужен в машине кондиционер, чтобы регулировать температуру. В поездке каждые полтора-два часа делайте остановки, чтобы размяться с малышом, лежать так долго он устанет. Конечно берите любимые игрушки, чтобы отвлекать его в поездке. Но если есть возможность отказаться от поездки, то стоит это сделать, все таки малыш еще очень мал.
Аватара пользователя
glippp
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:51
Родной город: Москва

Re: Дальняя поездка с малышом, нужен совет.

Сообщение glippp »

Мне тоже кажется, что ехать не стоит. 4,5 месяца это уже не такой маленький ребенок, ему нужно двигаться, он такое большое количество времени не вылежит на спинке. А кормить Вы его как собираетесь? Это же сплошная антисанитария. Дышать еще на трассе всякими выхлопами... нет, однозначно плохая идея
Аватара пользователя
Анютик28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 00:51
Родной город: Барнаул

Re: Дальняя поездка с малышом, нужен совет.

Сообщение Анютик28 »

Я не спрашивала ехать или нет. О какой антисанитарии идет речь? О каких выхлопах и жаре? В машине есть кондиционер. Будем делать остановки. Ребенок может полежать и на животике. Благо место позволяет. Очень жаль, что нет реальных советов.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Дальняя поездка с малышом, нужен совет.

Сообщение berdck »

Мы так далеко со своими не ездили, но по 5-6 часов поездки были.

Из опыта могу предложить следующее:
- выезжать рано утром, примерно в 4-5 часов утра, если несколько дней ехать, то каждый день выезжаем в это время.
Детки, как правило, спят в это время, поэтому главное сильно не растребушить и доставить их в машину, в машине они уже доспят, плюс качка, которая будет убаюкивать. В результате можно по прохладе и более свободной трассе ехать дольше без остановок.
- когда дети не спят, останавливаемся каждый полтора два часа, может быть чаще, чтоб размяться, сходить в туалет.
- на ночлег в дороге останавливаемся уже примерно в 3 часа, в это время проще найти хороший и недорогой отель, да и дорога уже забита фурами, плюс жара на улице.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Анютик28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 00:51
Родной город: Барнаул

Re: Дальняя поездка с малышом, нужен совет.

Сообщение Анютик28 »

berdck писал(а):Мы так далеко со своими не ездили, но по 5-6 часов поездки были.

Из опыта могу предложить следующее:
- выезжать рано утром, примерно в 4-5 часов утра, если несколько дней ехать, то каждый день выезжаем в это время.
Детки, как правило, спят в это время, поэтому главное сильно не растребушить и доставить их в машину, в машине они уже доспят, плюс качка, которая будет убаюкивать. В результате можно по прохладе и более свободной трассе ехать дольше без остановок.
- когда дети не спят, останавливаемся каждый полтора два часа, может быть чаще, чтоб размяться, сходить в туалет.
- на ночлег в дороге останавливаемся уже примерно в 3 часа, в это время проще найти хороший и недорогой отель, да и дорога уже забита фурами, плюс жара на улице.
спасибо) вот это реальный совет)
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Дальняя поездка с малышом, нужен совет.

Сообщение berdck »

Еще момент: ехать будете вдвоем, то сначала мамочка сможет доспать в машине вместе с ребенком, а водитель позже, когда встанете на ночлег в отеле - ляжет по раньше.

И еще, если детки ходят на горшок, то не забудьте с собой "ПРИБОР №1" :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о ребенке с первых дней жизни»