Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 25 сен 2020, 03:29

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 22:44 

Планируем дальнюю поездку с малышом. На момент отправки ему будет всего 4,5 месяца. Расстояние предстоит 3000 км. Поедим на своей машине. Подскажите, кто-то ездил так далеко с малышом? Какие были сложности? Ребенок спал или нет большую часть дороги? Может нужно что-то взять, чтобы облегчить поездку? И еще как долго он находился в автолюльке? Ведь долго в ней находится ребенку нельзя, большая нагрузка на позвоночник. Жду реальных ответов с похожей ситуацией.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 19:35 

Анютик28 писал(а):
Жду реальных ответов с похожей ситуацией.

Думаю, что ответов можно и не дождаться… потому что мало, как мне кажется, найдётся родителей с грудничками, которые рискнули бы устроить ребёнку подобное испытание. :shock:
Само по себе путешествие – дело не плохое. Но не на автомобиле в летнюю жару на несколько тыщ километров, когда, хочешь – не хочешь, а придётся дышать далеко не чистым свежим воздухом и находиться при этом долгое время в сидячем положении. Я бы и взрослому такого не пожелала (а пожелала бы с рюкзачком да "пешим по- конному" :) ), а уж младенцу – тем более.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 18:20 

Ну Вы мама экстримал. Я ездила с маленьким ребенком, но максимум на 300 км и то с годовалым, а Вы хотите с таким малышом. Я бы не рискнула так далеко ехать. И Вам мне кажется стоит подумать о здоровье малыша, тем более Вы понимаете, что это большой риск.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 16:53 

Если такая поездка жизненная необходимость, а не просто ваша прихоть попутешествовать, тогда будьте готовы к трудностям. Самое главное нужен в машине кондиционер, чтобы регулировать температуру. В поездке каждые полтора-два часа делайте остановки, чтобы размяться с малышом, лежать так долго он устанет. Конечно берите любимые игрушки, чтобы отвлекать его в поездке. Но если есть возможность отказаться от поездки, то стоит это сделать, все таки малыш еще очень мал.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 23:50 

Мне тоже кажется, что ехать не стоит. 4,5 месяца это уже не такой маленький ребенок, ему нужно двигаться, он такое большое количество времени не вылежит на спинке. А кормить Вы его как собираетесь? Это же сплошная антисанитария. Дышать еще на трассе всякими выхлопами... нет, однозначно плохая идея

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 00:14 

Я не спрашивала ехать или нет. О какой антисанитарии идет речь? О каких выхлопах и жаре? В машине есть кондиционер. Будем делать остановки. Ребенок может полежать и на животике. Благо место позволяет. Очень жаль, что нет реальных советов.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 20:43 

Мы так далеко со своими не ездили, но по 5-6 часов поездки были.

Из опыта могу предложить следующее:
- выезжать рано утром, примерно в 4-5 часов утра, если несколько дней ехать, то каждый день выезжаем в это время.
Детки, как правило, спят в это время, поэтому главное сильно не растребушить и доставить их в машину, в машине они уже доспят, плюс качка, которая будет убаюкивать. В результате можно по прохладе и более свободной трассе ехать дольше без остановок.
- когда дети не спят, останавливаемся каждый полтора два часа, может быть чаще, чтоб размяться, сходить в туалет.
- на ночлег в дороге останавливаемся уже примерно в 3 часа, в это время проще найти хороший и недорогой отель, да и дорога уже забита фурами, плюс жара на улице.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 22:08 

berdck писал(а):
Мы так далеко со своими не ездили, но по 5-6 часов поездки были.

Из опыта могу предложить следующее:
- выезжать рано утром, примерно в 4-5 часов утра, если несколько дней ехать, то каждый день выезжаем в это время.
Детки, как правило, спят в это время, поэтому главное сильно не растребушить и доставить их в машину, в машине они уже доспят, плюс качка, которая будет убаюкивать. В результате можно по прохладе и более свободной трассе ехать дольше без остановок.
- когда дети не спят, останавливаемся каждый полтора два часа, может быть чаще, чтоб размяться, сходить в туалет.
- на ночлег в дороге останавливаемся уже примерно в 3 часа, в это время проще найти хороший и недорогой отель, да и дорога уже забита фурами, плюс жара на улице.

спасибо) вот это реальный совет)

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 14:37 

Еще момент: ехать будете вдвоем, то сначала мамочка сможет доспать в машине вместе с ребенком, а водитель позже, когда встанете на ночлег в отеле - ляжет по раньше.

И еще, если детки ходят на горшок, то не забудьте с собой "ПРИБОР №1" :)

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов