Планирование ребёнка

Все о вопросах гигиены и ухода за ребенком, а также развития физических навыков.
Ответить
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Планирование ребёнка

Сообщение adianon »

В каком возрасте и достатке вы решились, расскажите о самом планировании, научных способах предопределения мальчика или девочки, о воспитании - распределяли ли роли, развивали ли талант и направление, или на случай положились, каковы ваши мысли и соображения?
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Планирование ребёнка

Сообщение Rush »

Соображения весьма просты и неоригинальны: хочешь повеселить того, кто «над всем и всеми», продолжай планировать всё, включая и детей. :)
Тот, кто «хочет» ребёнка конкретного пола, на самом деле, детей не хочет, как я думаю. :(
Распределять роли в воспитании? Чтобы играть? В кого? Не лучше ли быть самим собой? :?
Что касается развития талантов, то, думаю, что они прекрасно разовьются сами, если им не мешать. То есть, лучшая помощь в этом деле – создать условия для свободного развития. Вот как-то так я и соображаю…
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Планирование ребёнка

Сообщение serge »

Ну, в общем я согласен, что, когда планируешь и стараешься что-то делать изо всех сил, то получается не очень, особенно, это касается детей. А получается все чаще случайно и даже неожиданно. Не зря же говорят, что детей Бог дает, планирование в этом отношении слабо работает. А на счет распределения каких-то ролей, так стараться должен и отец и мать по мере возможностей своих. И воспитывать тоже должны оба.
Аватара пользователя
OLGA77
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 17:00
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Планирование ребёнка

Сообщение OLGA77 »

Планирование ребенка очень важный и, к сожалению, сложный вопрос. Сложный вопрос в медицинском смысле, но это лично в моем случае. Я вышла замуж в 33 года. Мы с мужем хотели ребенка, но по медицинским показаниям достижение этой мечты откладывалось на неопределенный срок. Спустя 5 лет, несколько операций, море слез и уйму денег, чудесным образом сбылась наша мечта. Мы ждем долгожданную дочку. Поэтому я думаю, что планировать ребенка абсолютно правильно.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Планирование ребёнка

Сообщение serge »

OLGA77 писал(а):Планирование ребенка очень важный и, к сожалению, сложный вопрос. Сложный вопрос в медицинском смысле, но это лично в моем случае. Я вышла замуж в 33 года. Мы с мужем хотели ребенка, но по медицинским показаниям достижение этой мечты откладывалось на неопределенный срок. Спустя 5 лет, несколько операций, море слез и уйму денег, чудесным образом сбылась наша мечта. Мы ждем долгожданную дочку. Поэтому я думаю, что планировать ребенка абсолютно правильно.
Ну, тут случай особый, явно какие-то проблемы были с зачатием по медицинским показаниям. В таких случаях вообще что-то планировать сложно, потому что операции могли не помочь совершенно. Вероятно, такие случаи лучше не рассматривать в теме и не обсуждать. Там все сугубо индивидуально.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Планирование ребёнка

Сообщение adianon »

Это тоже часть жизни и к сожалению такие случаи не редкость, это стоит учитывать.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о ребенке с первых дней жизни»