С какого возраста ребёнок может спать с подушкой?

Все о вопросах гигиены и ухода за ребенком, а также развития физических навыков.
Ответить
Аватара пользователя
Юлия_Бол
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Родной город: Омск

С какого возраста ребёнок может спать с подушкой?

Сообщение Юлия_Бол »

Мне все кажется, что малышу не удобно спать без подушки, поэтому он просыпается по ночам. Когда уже можно воспользоваться подушкой?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: С какого возраста ребёнок может спать с подушкой?

Сообщение berdck »

мы маленькую всегда клали, пусть пеленка сложенная, но уже головка повыше.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: С какого возраста ребёнок может спать с подушкой?

Сообщение serge »

На сколько я помню, тоже что-то подкладывали. На счет удобства не знаю, на сколько там ребенку удобно или неудобно без подушки спать. Наверное, это больше дело привычки. Спят же и люди взрослые, кто как. А просыпаются дети по ночам по привычке, видимо, кушать же привыкли, да и мало ли других причин, почему дети просыпаются.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: С какого возраста ребёнок может спать с подушкой?

Сообщение РоманБ »

Вопрос ведь не в том, удобно или нет, верно? Пытаясь сделать ребенку удобно, мы изначально начинаем портить его осанку, искривляем хребет. Плюс если он не знает о подушке, он и об удобстве не знает. Как можно дольше, в идеале всю жизнь, лучше пользоваться минимально возможной подушкой.
Аватара пользователя
Маша123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:18
Родной город: Владивосток

Re: С какого возраста ребёнок может спать с подушкой?

Сообщение Маша123 »

С года можно подкладывать небольшую подушечку на
3 см высотой. А с трех лет побольше, потолще. Вообще говорят полезно спать на ровной поверхности. У меня ребенок годовалый спит на ровной кровати и нормально. Хотя тоже задумываюсь про подушечку небольшую.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о ребенке с первых дней жизни»