Как забрать у карапузика соску?

Все о вопросах гигиены и ухода за ребенком, а также развития физических навыков.
Ответить
Аватара пользователя
Wicki
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:27
Родной город: Vjcrdf

Как забрать у карапузика соску?

Сообщение Wicki »

Мой малыш подсказал мне сам, как это сделать. Ему было чуть меньше полутора лет, но с соской он не расставался. Различные модели сосок лежали в чистой вазочке и он сам выбирал, какую хотел. Однажды, сыночек принес мне свою любимейшую соску и показал, что она надорвана и сказал "ма", т.е. нет соски. Я притворилась, что горюю о надорванной соске вместе с ним.Через пару дней я чуточку надорвала все другие соски. Когда он пытался ними воспользоваться, то удовольствия от них уже не получал и понял, что негде взять нам новых сосок. Так, относительно безболезненно, сыночек отучился от соски.
Аватара пользователя
Наталья93
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:09
Родной город: Москва

Re: Как забрать у карапузика соску?

Сообщение Наталья93 »

Да, вам повезло с ребенком. Есть разные дети, некоторые очень легко расстаются с соской, некоторые никак не могут это сделать. Я своего ребенка отучала от соски, предварительно слегка намазывая ее чесноком. Малыш плакал сначала, но через некоторое время отказался.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Как забрать у карапузика соску?

Сообщение gula11 »

Да, Ваш рассказ вызвал у меня улыбку. Смышленный у Вас малыш растёт. Я бы нене догадалась так сделать. У меня дочь сама в 1,3 бросила соску. Я думала, что этого события не дождусь, но с наступлением тёплых дней, просто соска потеряла свою значимость.
Аватара пользователя
Чайка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 22:17
Родной город: волгоград

Re: Как забрать у карапузика соску?

Сообщение Чайка »

Моя дочь бросила соску месяцев в 9. Её любимая соска со временем немного деформировалась, но ребенок все равно не хотел менять привычную соску на другую. В один прекрасный день соска лопнула, и я купила новую соску другой формы, как мне сказали тогда- для правильного прикуса. К тому же, новая соска была немного жестче. Дочь категорически отказывалась её сосать, капризничала, и так и не привыкла к ней. Через несколько дней уже обходились без соски)).
Аватара пользователя
Lilac
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 02:04
Родной город: Черкассы

Re: Как забрать у карапузика соску?

Сообщение Lilac »

Я пробовала мазать соску и чесноком, и даже горчицей – не помогало. Приносит, показывает, отдает мыть. Добровольно никак не получалось. Решила действовать радикально, так что однажды дочкину соску унесла птичка. А зайчик принес гостинец – новую игрушку. Так о соске и забыли в 1,5 года.
Аватара пользователя
Влада
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 17:18
Родной город: Киев

Re: Как забрать у карапузика соску?

Сообщение Влада »

Нам помогла в етом щепетильном вопросе кошка, как то она пристрастилась воровать и съедать детские соски и пустышки, по началу я нервничала, закупала их десятками, ведь детеныш не уснет без соски, но все решилось проще, однажды моя девочка увидела как кошка ест ее соску и психонула. Кошку отмутузила но и соску больше не взяла.
Аватара пользователя
Юлия_Бол
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Родной город: Омск

Re: Как забрать у карапузика соску?

Сообщение Юлия_Бол »

Отрезайте по маленькому кусочку от соски, пока от неё ничего не останется, и ребёнок сам откажется от неё. Проверено лично.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о ребенке с первых дней жизни»