Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 26 сен 2020, 15:23

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как забрать у карапузика соску?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 17:13 

Мой малыш подсказал мне сам, как это сделать. Ему было чуть меньше полутора лет, но с соской он не расставался. Различные модели сосок лежали в чистой вазочке и он сам выбирал, какую хотел. Однажды, сыночек принес мне свою любимейшую соску и показал, что она надорвана и сказал "ма", т.е. нет соски. Я притворилась, что горюю о надорванной соске вместе с ним.Через пару дней я чуточку надорвала все другие соски. Когда он пытался ними воспользоваться, то удовольствия от них уже не получал и понял, что негде взять нам новых сосок. Так, относительно безболезненно, сыночек отучился от соски.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как забрать у карапузика соску?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 23:24 

Да, вам повезло с ребенком. Есть разные дети, некоторые очень легко расстаются с соской, некоторые никак не могут это сделать. Я своего ребенка отучала от соски, предварительно слегка намазывая ее чесноком. Малыш плакал сначала, но через некоторое время отказался.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 23:35 

Да, Ваш рассказ вызвал у меня улыбку. Смышленный у Вас малыш растёт. Я бы нене догадалась так сделать. У меня дочь сама в 1,3 бросила соску. Я думала, что этого события не дождусь, но с наступлением тёплых дней, просто соска потеряла свою значимость.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 22:38 

Моя дочь бросила соску месяцев в 9. Её любимая соска со временем немного деформировалась, но ребенок все равно не хотел менять привычную соску на другую. В один прекрасный день соска лопнула, и я купила новую соску другой формы, как мне сказали тогда- для правильного прикуса. К тому же, новая соска была немного жестче. Дочь категорически отказывалась её сосать, капризничала, и так и не привыкла к ней. Через несколько дней уже обходились без соски)).

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 17:39 

Я пробовала мазать соску и чесноком, и даже горчицей – не помогало. Приносит, показывает, отдает мыть. Добровольно никак не получалось. Решила действовать радикально, так что однажды дочкину соску унесла птичка. А зайчик принес гостинец – новую игрушку. Так о соске и забыли в 1,5 года.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 17:34 

Нам помогла в етом щепетильном вопросе кошка, как то она пристрастилась воровать и съедать детские соски и пустышки, по началу я нервничала, закупала их десятками, ведь детеныш не уснет без соски, но все решилось проще, однажды моя девочка увидела как кошка ест ее соску и психонула. Кошку отмутузила но и соску больше не взяла.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 23:49 

Отрезайте по маленькому кусочку от соски, пока от неё ничего не останется, и ребёнок сам откажется от неё. Проверено лично.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов