Ребенок и кошка

Все о вопросах гигиены и ухода за ребенком, а также развития физических навыков.
Ответить
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 17:39
Родной город: Саратов

Ребенок и кошка

Сообщение Anele »

С нами в квартире живет кошка. Мы все без ума от нее. Скоро должен появиться на свет наш первенец. Свекровь настаиват, чтобы от кошки мы извабились. Говорит, в целях гигиены и безопасности малыша. Я не хочу отдавать кошку, но может она права? Что посоветуете?
Аватара пользователя
Lili.Akx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 17:40
Родной город: Барнаул

Re: Ребенок и кошка

Сообщение Lili.Akx »

Кошка и маленький ребенок плохое сочетание. Первое – как вы ухаживаете за кошкой, имеются ли прививки, во-вторых – часто ли меняется лоток, микроорганизмы в них опасны, в третьих шерсть – сильный и распространенный аллерген. Если хотите оставить кошку, то соблюдаете чистоту и правильно ухаживаете за питомцем.
Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:16
Родной город: Уфа

Re: Ребенок и кошка

Сообщение Богдана »

Кошки очень умные и чистоплотные животные. Я предлагаю Вам, на полном серьёзе, поговорить с кошкой. Объясните её, что у Вас скоро появится малыш и как она с ним должна себя вести. Уделяйте ей внимание, и она не станет Вас ревновать к малышу, а значит, примет его в семью и никогда не обидит. А Вам надо будет более тщательно убирать за кошкой и чаще её вычесывать. Удачи Вам!
Аватара пользователя
uspeh
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:16
Родной город: Taraz

Re: Ребенок и кошка

Сообщение uspeh »

Я категорически против того, чтобы в одном доме с новорождённым малышом жила кошка. Хотя кошка чистоплотное животное, но всё равно это против правил гигиены и здоровья ребёнка.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Ребенок и кошка

Сообщение MaV »

От квартиры многое зависит. Если кошка и ребенок будут жить в разных комнатах, то можно оставлять, соблюдая гигиену. Иначе хотя бы временно отдать кошку на жительство родственникам или друзьям.
Аватара пользователя
Aleksandra1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 13:15
Родной город: Самара

Re: Ребенок и кошка

Сообщение Aleksandra1 »

У нас тоже кошка обитала, когда я сыночка ожидала. И тоже свекровь и с ее стороны родственники устроили демагогию, мол она разносит грязь, инфекции всякие, и хотели, чтобы мы её отдали. Но я всерьёз встала на защиту любимицы, сказала, что она мне очень дорога и ничего я с ней делать не буду. Пришлось им смирится. А малыш родился, никаких проблем, связанных с животным не возникло.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о ребенке с первых дней жизни»