Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 29 сен 2020, 05:02

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детские истерики
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 10:39 

Моей дочке полтора года. Недавно у нас появилась новая привычка: если что-то ей не нравится, падает на попу, визжит и дергает руками и ногами. Когда это происходит в доме, делаю вид, что не реагирую на ее капризы, но когда она пытается усесться на улице в грязь, конечно, беру на руки и успокаиваю. Подскажите, что делать, чтобы побороть детскую истерику?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детские истерики
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 08:48 

На мой взгляд нужно не делать вид, что Вы этого не замечаете, а предложите ребенку визжать, кричать громче, улыбнитесь, будто Вы играете с ней в эту игру.
Но делать это лучше не долго, потом можно сказать, что ладно поиграли, пойдем делать дела, а если не хочешь, то полежи и еще покричи.

Ребенок видит Вашу реакцию, если это безразличие или раздражение, то это плохо. А если Вы отреагировали с юмором и серьезностью, а потом ушли делать свои дела, позвали ее заниматься чем-то другим, отвлекли, переключили внимание - это хорошо.

На улице, особенно в луже грязи такое не сделаешь, поэтому решать эти вопросы надо начинать дома, в магазине и т.д.

Для детей постарше:
Плюс, надо учиться разговаривать с ребенком серьезно. Воспринимайте его, как полноценную личность, можно обсуждать почему сегодня не купим ту или иную игрушку, решить вместе когда купим и обязательно сдержать эти договоренности.

Предвосхищайте события, если идете там где будут игрушки, то заранее обсудите тему игрушек и сложности их покупки, если детская площадка будет на пути, то и это заранее обсуждается...

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 11:21 

Дочери 3 года, а я до сих пор через это прохожу. Только началось у нас это в 2 года. Требования своего я. Я стараюсь объяснить, что это не правильно. Надеюсь скоро пройдёт.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 13:16 

Это потомок у вас начал искать границы дозволенного. Малыш исследует жизнь и пытается определить пределы дозволенного. Ребенок будто бы спрашивает: "А это можно? А это вот? Сделаю-ка я так, и как мама отреагирует? Заорала. А я возьму и сделаю, а что тогда будет?". Необходимо помочь дочке с установкой этих границ, четко разъяснить, что в вашей индивидуальной семье можно, что нет. Например, озвучить правило: мол, мы ни-ког-да не покупаем игрушки без предварительной договоренности. Никто, ни папа-мама, ни дядя-тетя, ни бабушка-дедушка. И не нарушать принцип, как бы интенсивно дочка ни вопила. Спустя какой-то период ребенок разберется с границами, и станет легче.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 15:40 

На истерики дома не обращайте внимание или просто успокойте ее игрушкой. А истерики на людях зрелище малоприятное. Мой ребенок постоянно ложился на асфальт и ревел. Если Вы живете рядом, то поднимаем ребенка, берем за ручку и ведем его домой. Если он продолжает истерично орать, то ничего страшного, наша цель: укрыться от людей, чтобы не слышать их причитания. Часто дети именно на людях устраивают истерики, чтобы мама растерялась и дала ребенку то, что он хочет. :P Всегда в сумке держите завлекательный предмет: монету, яркий бантик, ленточку, часики, заколку. И когда ребенок неожиданно впал в истерику в людном месте, то извлекаем загадочный предмет и вручаем ребенку. Его внимание тут же переводится на предмет и истерика проходит мгновенно.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 00:05 

У нас было подобное, но в более старшем возрасте. Психолог посоветовала следующее - активное слушание. Вы видите, что дочь сердится, вот-вот начнется истерика, говорите - ты расстроилась... ты хотела игрушку (качели, мороженое и т д)... ты обиделась... Когда услышите от ребенка ответ, начинайте объяснять ситуацию с позиции "Я": Я считаю, что дети получают игрушки, когда хорошо себя ведут; Я думаю, что дети едят мороженое только после обеда.
Девочка научится разбираться в своих эмоциях!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 20:08 

Есть еще один аспект истерики - ребенку важно знать, что вы любите его любым: и добрым, и злым, и когда он в настроении, и когда истерит. Это называется безусловная любовь. Очень важно и очень сложно научиться разделять ребенка и его поступки, но надо.
Ребенок видит те случаи и ситуации, в которых не любят именно его, и этим самым ситуациям уделяет максимум внимания. Ну и проверяет, насколько вы его любите.
Еще есть такой момент - негативная реакция, запрет автоматически приковывает внимание ребенка к данной ситуации и создает проблему. Как пример - пока я была доброжелательна, не обращала внимание на то, что ребенок щипает мне шею (а он делал это ненавязчиво, как бы удостоверяясь на тактильном уровне, что мама рядом), все было нормально - иногда щипает, и ладно. Но как только папа ему запретил это делать - начался кошмар. Сын начал именно хватать, и иногда сильно и больно. Вот уже пару месяцев как это стало проблемой, не знаем что делать.
Важно не создавать проблем, болевых точек, не запрещать - тогда все будет нормально. И если уж началось - отделять ребенка от поступка. Мы с сыном сошлись на том, что он продолжает щипать, но если мне больно, я говорю об этом, и он ослабляет нажим

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 17:37 

Недавно прочитала очень интересную книгу - и как раз про воспитание непослушных любимых чад. Автор - Гиппенрайтер Юлия Борисовна. Книги называются "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"
Лично мне очень помогли. Все просто, доступно, а, главное, выполнимо обычной невыспавшейся мамой с кучей домашних дел.
Рекомендую

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 10:09 

У нас в семье дети чувствуют, что в доме главные родители. Мы не раздираем их, т.е. если один запрещает, то второй поддерживает, и наоборот. В случае чего можно самим без детей что-то обсудить, а уже потом с детьми высказывать консолидированное мнение.

При этом дети чувствуют нашу любовь и заботу - это главное. Строгость только по действительно сделанным проступкам. Требования по их обязанностям, хотя и тут не без лафы.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов