Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 29 ноя 2020, 00:43

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красное полусладкое
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 13:16 

Пришел к выводу после долгих экспериментов, что лучший напиток красное полусладкое вино. Слышал, что даже христианская религия позволяет выпить одну "красавулю" перед и вовремя еды. Вот только не знаю, что это за "красавуля"? Сколько это миллилитров? Кто-нибудь знает?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Красное полусладкое
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 18:10 

"Красовуля" - это понятие относительное. Насколько я знаю, это кубок, размером с сжатый кулак. Но у всех кулаки разного размера, поэтому и объема точно нет, для каждого свой.
А мне сухое красное намного больше нравится!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 18:37 

Я так подозреваю, это наверное бокал, но вот проблема у нас в России, натуральное вино тяжело найти, а если и есть то слишком дорого.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 12:55 

Сухое вино намного полезнее. Это сброженный натуральный сок без большого градуса. И такое вино, при наличии сырья, можно сделать самому. У нас был большой урожай осенних яблок. Так муж сделал много яблочного сухого вина. Очень замечательном вкусно. Сладкое вино на любителя. Оно всегда крепче. В церкви причащают сладким вином, но его сильно разбавляют. У ''красавуля'' у каждого своя.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 20:58 

При церковных обрядах, да и просто трапезах принято употреблять сладкое виноградное вино, ассоциируется с кровью Христа. На Руси это как правило Кагор. Хотя в некоторых Святых местах, к примеру Афонский или Синайский монастырь, гостям подносят рюмку водки, главное что бы во Благо. Красовуля (от красного), мера в 125 грамм (чистого вина) принятая Церковным Уставом. Но так как вино разбавлялось водой 1:2, то красовуля разбавленного, соответственно 375 грамм.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов