Кофе. Любимые рецепты - простые и с изюменкой

Все о напитках, которые мы пьем. Алкогольные рецепты, как отличить подделку, как правильно и красиво пить... Делимся впечатлениями об опробованном, наводим справки о незнакомом.
Ответить
Карелина Светлана
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 12:14
Родной город: Кировоград
Откуда: кировоград

Кофе. Любимые рецепты - простые и с изюменкой

Сообщение Карелина Светлана »

А вот для настоящих кофеманов есть хороший рецепт кофе. Для любителей корицы и мускатного ореха . Попробуйте не пожалеете. Но корица сама по себе очень полезная вещь, а с кофе вообще бомба. У каждого конечно свой вкус, но мне очень нравится. Такой вкус оригинальный.
Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:18
Родной город: Полтава

Re: Кофе. Любимые рецепты - простые и с изюменкой

Сообщение svetik »

Мы с мужем кофеманы, но он еще и гурман, так варю ему кофе и добавляю немного соли, соль раскрывает аромат, иногда добавляю перец, вкус получается особенный, а вот мускат не прижился у нас на кухне.
Аватара пользователя
stecenko24
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 16:52
Родной город: Черкассы

Re: Кофе. Любимые рецепты - простые и с изюменкой

Сообщение stecenko24 »

Если же Вы кофеман и распологаете временем или же, просто решили побаловать родных и близких, тогда этот рецепт для Вас. Варим любимый, привычный для Вас кофе. В это время взбиваем белок с щепоткой соли и столовой ложкой сахара, до пышной пены. Розливаем кофе по чашками и вылаживаем белок, как бы покрывая кофе, ставим чашки на 2-3 минуты в духовку, достаем и наслаждаемся. Сверху хрустящая корочка бизе, снизу - бизе житкое, тянучее, со вкусом кофе.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Напитки на нашем столе»