Заблуждение об алкогольных напитках

Все о напитках, которые мы пьем. Алкогольные рецепты, как отличить подделку, как правильно и красиво пить... Делимся впечатлениями об опробованном, наводим справки о незнакомом.
Ответить
Аватара пользователя
DmitryVS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:32
Родной город: Саратов

Заблуждение об алкогольных напитках

Сообщение DmitryVS »

Почему считается, что пить шампанское и не крепленные вина, нормально и не осуждается, а самогон и водка - плохо? Мнение специалистов такое: все спиртные напитки различаются лишь удельным количеством спирта и составом веществ для маскировки его вкуса. Принципиальной разницы нет!
Аватара пользователя
OlgaBondar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 17:47
Родной город: Кемерово

Re: Заблуждение об алкогольных напитках

Сообщение OlgaBondar »

Согласна. Все определяется количеством промилле в крови)
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Заблуждение об алкогольных напитках

Сообщение berdck »

В свете последних нововведений об ответственности за управление автотранспортом "под шафе" стал задумываться над этим вопросом, особенно о количестве промилле.

Ведь в реальности промилле не определяет степень опьянения человека, так один при 0,15 промилле может уже на ногах не стоять, а другой при 0,16 промилле "ни в одном глазу", не учитывает наш закон степень опьянения, которая очень сильно зависит еще и от индивидуальных физических параметров человека.

А вот если о вопросе что пить, то тут больше по желанию, главное, чтобы не перебирать с объемом выпитого, иначе будет потом мучительно не приятно, а также после принятия не делать дел, от которых зависит безопасность самого и окружающих людей.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
VITALY
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 17:59
Родной город: Донецк

Re: Заблуждение об алкогольных напитках

Сообщение VITALY »

Не стоит объединять шампанское и не креплёные вина. В шампанском пользы нет, оно только вредно для организма. А вот вино, особенно красное, полезно для сердца и пищеварения. А пользы в водке и самогоне нет, разве, что для профилактики простуды. Особенно вредна водка, так как делают её не понятно из чего.
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Re: Заблуждение об алкогольных напитках

Сообщение matreshka19 »

VITALY писал(а):Не стоит объединять шампанское и не креплёные вина. В шампанском пользы нет, оно только вредно для организма. А вот вино, особенно красное, полезно для сердца и пищеварения. А пользы в водке и самогоне нет, разве, что для профилактики простуды. Особенно вредна водка, так как делают её не понятно из чего.
Вред и польза спиртных напитков - вечная дилемма. В шампанском пользы нет, а как приятно его пить. Красное вино полезно для сердца, но лечить его бежим к доктору. Водка - "панацея" от всех болезней. Все мы знаем, все мы понимаем , но пьем. И правильно сказано: не перебирать с объемом выпитого.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Напитки на нашем столе»