Салат теплый с рыбой и овощами

Хотите поделиться интересным рецептом? Или размышляете, что бы такое приготовить? Значит, вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
wella
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:02
Родной город: Новокузнецк

Салат теплый с рыбой и овощами

Сообщение wella »

Мне очень нравится этот салат - он сытный и очень вкусный. Еще его преимущество в том, что его всегда можно подогреть и, вместо тех или иных ингредиентов, каждый раз можно добавлять что-то новенькое.
Я расскажу о приготовлении салата на одного человека, а каждый волен удваивать, утраивать порции, зависимо от количества едоков.
Итак, на кусочки нарежем сырую рыбу (у меня был судак, он не распадается при варке), очищенный картофель, нашинкуем капусту белокочанную и лук. Отправим все это вариться - сначала кусочки картошки (минут на 7), потом - на пару минут капусту, а через минуты три - рыбу и лучок. Варим еще минуты 2, и выключаем газ. Все овощи должны быть не до конца доварены, капустка должна похрустывать на зубах, это же салат.
Я обычно не солю потому, что соль не употребляю в чистом виде, а кладу что-нибудь остренькое. В данной ситуации это была горсточка квашеной капусты, которую тоже отварила в той же воде.
Когда овощи остынут, соединим их и заправим вашей любимой заправкой. Мне очень нравится классический йогурт или оливковое масло с капелькой сока лимона. Можно сверху присыпать мелко нарезанной зеленью. Салатик готов!
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Салат теплый с рыбой и овощами

Сообщение adianon »

С оливковым маслом вкуснее, вообще после варки я отделил рыбу и приблизительно 30 минут мариновал в соевом соусе, вкус салата стал более сбалансированным.
Аватара пользователя
vlad678
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:10
Родной город: Новочеркасск

Re: Салат теплый с рыбой и овощами

Сообщение vlad678 »

adianon писал(а):С оливковым маслом вкуснее, вообще после варки я отделил рыбу и приблизительно 30 минут мариновал в соевом соусе, вкус салата стал более сбалансированным.
Вы пишите с оливковым маслом вкуснее. Почему? Оно не имеет вкуса и запаха, что полезнее, согласен. Салат наверное очень вкусен, только я бы не стал отваривать квашеную капусту, из за специфического аромата, а добавил бы в натуральном виде.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Обмен рецептами»