Блюда для пикника

Хотите поделиться интересным рецептом? Или размышляете, что бы такое приготовить? Значит, вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Polinna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:30
Родной город: Харьков

Блюда для пикника

Сообщение Polinna »

С каждым днем становится все теплее и хочется выехать поскорее на пикник. Обычно мы берем различные намазки для бутербродов. Например, тру несколько вареных яиц на мелкой терке, добавляю тертый зубок чеснока и немного морковки по-корейски, заправляю майонезом - намазка готова! Морковку можно заменить маринованными огурчиками или грибочками.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Блюда для пикника

Сообщение adianon »

Бутерброды подходят, но скорее всего вы бы предпочли другую еду, если бы она просто готовилась и её было удобно брать, поэтому вместо бутербродов я дома готовлю пирожки, а на пикнике непосредственно я делаю салаты, но нарезаю всё дома, что бы придти и смешать, они получатся свежими и вкусными.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Блюда для пикника

Сообщение gula11 »

Для пикника я тоже делаю пирожки. Ещё пиццу, жару окорочка, салат из помидоров и огурцов и зелень. Вообще обожаю есть на природе, поэтому затариваюсь капитально.
Аватара пользователя
stella
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 23:29
Родной город: Белгород

Re: Блюда для пикника

Сообщение stella »

А в нашей семье на пикник не принято брать готовое мясо (шашлык, окорочка, гриль всегда готовим по месту) Для походов на природу у меня есть специальный термос на три литра. Летом я его заполняю окрошкой, а если пикник организовывается осенью или весной, то детвора с удовольствием свою любимую "пюрешку" ест. Ну и масса бутербродов само собой.
Аватара пользователя
Инна Образцова
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:28
Родной город: Донецк

Re: Блюда для пикника

Сообщение Инна Образцова »

Вместо бутербродов можно сделать закуски из готового лаваша. Лаваш разверните, слегка смажьте майонезом, сверху выложите начинку по вашему вкусу.Затем заворачиваем наш лаваш как рулет и оставляем его для пропитки на пару часов, затем аккуратно нарежьте. Для начинки можно использовать  все, что вы любите.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Обмен рецептами»