Пицца рецепты

Говорим о вкусной и полезной пище, а также о том, что просто хочется съесть. Приготовление пищи - это еще и красивая сервировка стола, ведь красота стола делает и еду вкуснее.
Ответить
Аватара пользователя
westa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 14:08
Родной город: иваново

Пицца рецепты

Сообщение westa »

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПИЦЦУ! БЫСТРО И ПРОСТО, ПОДЕЛИТЕСЬ РЕЦЕПТАМИ!
ВОТ МОЙ 250 ГР. МАРГАРИНА (РАСТОПИТЬ) ДОБАВИТЬ 1 СТАКАН ВОДЫ, 1 ЯЙЦО, 2 СТ. Л. САХАРА, 0.5 Ч Л СОЛИ, 1 ПАКЕТИК ПОРЦИОННЫХ ДРОЖЖЕЙ, "САФ - МОМЕНТ", МУКИ 4 - 5 СТАКАНОВ. ВСЕ СМЕШАТЬ И ЗАМЕСИТЬ ТЕСТО. ПОЛОЖИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК НА ВРЕМЯ,
В ЭТО ВРЕМЯ НАРЕЗАТЬ КОЛБАСУ ПОЛУКОПЧЕНУЮ, БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ, ПОТЕРЕТЬ СЫР, ТОМАТНЫЙ СОУС, СОЛЬ, СФОРМИРОВАТЬ ПИЦЦУ И В ДУХОВКУ НА 30-40 МИН . ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
ПОСТОЯННО МОЖНО ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ ДОБАВЛЯЯ РАЗНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ!
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Пицца рецепты

Сообщение Наталья »

Я колбасу не ем, ну разве что за редким исключением. В пиццу идут грибы, печень, зелень, сыр, мясо, оливки. Пропорция произвольная.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Пицца рецепты

Сообщение gula11 »

Я тоже люблю пиццу. Я как то пробовала итальянскую пиццу, вот это обалденная вещь. Тесто тает во рту, но повар так и не сказал рецепт. Я делаю тесто как и Вы, но в начинку ещё добавляю жареных опят. получается вкуснее.
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 13:29
Родной город: Ростов-на-Дону

Re: Пицца рецепты

Сообщение Андрей »

Я с тестом не заморачиваюсь, в пицце главное начинка. Поэтому покупаю в магазине слоено-дрожжевое листовое тесто, а сверху кладу помидоры, шампиньоны, копченую колбасу или куриное филе, сыр и зелень.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Пицца рецепты

Сообщение Наталья »

Могу предложить пиццу с печенью и сыром. Очень вкусная и полезная вещь. Можно добавить в начинку болгарский перец - она будет терпко-сладкой.
Аватара пользователя
Elen81
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:47
Родной город: lugansk

Re: Пицца рецепты

Сообщение Elen81 »

Бывает, что я тоже покупаю замороженное тесто, но чаще беру армянский лаваш, накладываю на него начинку и в духовку минут на 10. В начинке люблю сочетать кислые огурчики с варенным яйцом - этот непривычный у нас вариант мы с мужем привезли с Болгарии. Дополнить их можно уже по вашему вкусу - мясо, сыр, креветки. Нет предела фантазии!
Аватара пользователя
нюсичка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 09:33
Родной город: Харьков

Re: Пицца рецепты

Сообщение нюсичка »

Я готовлю пиццу с куриным вареным мясом или с фаршем (жарю его сначала). Еще сладкие пиццы делаю (варенье и фрукты).
Tira4ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 14:50
Родной город: Минск

Re: Пицца рецепты

Сообщение Tira4ka »

Просто и вкусно - пицца рецепты.
sm_10066.jpg
sm_10066.jpg (13.28 КБ) 6584 просмотра
Продукты (на 8 порций)
Дрожжевое тесто (готовое)
Для соуса:
Лук - 1 шт.
Чеснок - 3 зубка
Морковь - 1 шт.
Стебель сельдерея - 1 шт.
Томатная паста - 2 ч. л.
Томаты консервированные цельные - 500 г
Базилик свежий - 1 ч.л.
Вино красное - 100 мл
Начинка:
Бекон
Ветчина
Грибы
Перец болгарский
Сыр моцарела и пармезан
Орегано свежий или сухой
Лук
Помидоры
Масло оливковое

Приготовление пиццы:

1. Самое главное - это приготовить соус для пиццы. Нарезаем мелко лук, чеснок, сельдерей, базилик. Морковь и томаты - на терке.

2. В глубокой сковороде жарим лук 2 минуты, добавляем чеснок, морковь и сельдерей. Все это тушим, помешивая, минут 15.

3. Затем добавляем базилик, томаты, солим и перчим. Вливаем вино и тушим под закрытой крышкой минут 30-40, пока жидкость не испарится. Соус должен быть густым.

4. Раскатываем тесто для пиццы, не забываем края смазать маслом. В специальную форму для выпечки пиццы кладем листы пергамента и наше тесто.

5. Выкладываем наш соус, затем лук, порезанный кольцами, бекон, ветчину, сыр. Пицца любит сыр, поэтому я кладу сыра грамм 300 (рубленый, смешиваю моцареллу и пармезан). Потом все остальные ингредиенты: грибочки, перец, орегано, помидоры и посыпаем немного сыром.

6. Выпекаем пиццу в разогретой духовке минут 20-25. После готовую пиццу обильно посыпаем пармезаном!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Готовим дома. Кулинарные рецепты»