ГМО — полезно или смерть?

Говорим о вкусной и полезной пище, а также о том, что просто хочется съесть. Приготовление пищи - это еще и красивая сервировка стола, ведь красота стола делает и еду вкуснее.
Ответить
flashhero
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 21:45
Родной город: Кировоград

ГМО — полезно или смерть?

Сообщение flashhero »

Генетически модифицированный организм.

Люди от этого погибают! Однако, некоторые утверждают, что это даже "полезно" - сомнительно, разве нет? В некоторых странах каждому предоставляется выбор, покупать или нет, а у нас, в России, этого нет. Почему? Это выгодно другим?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: ГМО — полезно или смерть?

Сообщение berdck »

Дело не только в том, что у нас этого нет. Основная проблема в том, что у нас нет четкого защищенного знака, по которому каждый потребитель мог бы сразу видеть продукт с ГМО или без. Те знаки что наносятся сейчас - это в большей степени реклама и/или некое оформление этикетки, а не знак качества.

Единственным способом изменить ситуацию может послужить экономический интерес производителей и продавцов, т.е. если продукцию без ГМО будут брать лучше, даже если она будет чуть дороже, то процесс пойдет. А пока потребитель не видит разницы и хватает то, что дешевле, ситуация не сдвинется с мертвой точки.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
vodemam
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:21
Родной город: Донецк

Re: ГМО — полезно или смерть?

Сообщение vodemam »

Тут проблема несколько шире, просто ГМО само по себе не есть зло или добро в абсолюте, там есть замечательные и полезные стороны, другое дело что исследования оплачиваются производителями, а тут нетрудно предсказать результаты...
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: ГМО — полезно или смерть?

Сообщение Наталья »

ГМО не добро для нас. Да, предположим, ты не умрёшь. Но род твой довольно быстро угаснет... Не забывайте, что то, что вредно для нас, усиленно пропихивается нашими "друзьями" с Запада.
Аватара пользователя
arshi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:37
Родной город: иркутск

Re: ГМО — полезно или смерть?

Сообщение arshi »

В наше время ГМО необходимость. При таком росте населения обеспечивать всех продуктами становится почти невозможно, ГМО позволяет многим не умереть с голоду.
Аватара пользователя
Лилия Я
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 10:47
Родной город: Запорожье

Re: ГМО — полезно или смерть?

Сообщение Лилия Я »

Я думаю, не с нашими доходами питаться без ГМО))). Наверное, наше правительство, по принципу меньше знаешь - крепче спишь, не сообщает нам о содержании в продуктах ГМО. Кроме того, некоторые растения уже без вживления специальных генов не могут дать достаточную, оправданную экономически урожайность.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Готовим дома. Кулинарные рецепты»