Рецепт десерта-желе какой самый лучший?

Говорим о вкусной и полезной пище, а также о том, что просто хочется съесть. Приготовление пищи - это еще и красивая сервировка стола, ведь красота стола делает и еду вкуснее.
Ответить
Аватара пользователя
Marmelad
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 11:46
Родной город: Москва

Рецепт десерта-желе какой самый лучший?

Сообщение Marmelad »

Невероятно люблю желейные десерты и торты, наподобие "Птичьего молока". Поделитесь, пожалуйста, какой рецепт этого десерта был бы наиболее несложным в приготовлении? Какие еще рецепты Вам знакомы? Какие есть хитрости и тонкости, чтобы желе получилось отменным?
boni
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 16:52
Родной город: Харьков.

Re: Рецепт десерта-желе какой самый лучший?

Сообщение boni »

Мне очень нравятся летние желе с фруктами, делаю из свежего сока, фруктов и желатина, правда, нужно повозиться. Зимой люблю желе молочные, кстати тоже можно с фруктами, например, с изюмом, курагой или вяленым черносливом. Пару раз покупала сухие готовые, красиво, быстро, но всё таки есть в них химический привкус.
Аватара пользователя
OLGA77
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 17:00
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Рецепт десерта-желе какой самый лучший?

Сообщение OLGA77 »

Десерты из желе очень вкусные. Для меня их готовит муж по большим праздникам. В этом деле главное выбрать хороший желатин и соки или компоты разного цвета. У нас попадался желатин, который очень плохо застывал, поэтому лучше не экономить и купить хороший. Если нет свежих ягод, то мы добавляем ягоды из компота или используем замороженные. Делали желе из покупных коктейлей. Молочный был вкусным, но мне больше понравился с кофейным ароматом. Мы делали желе многослойное. Очень красиво, вкусно и можно гостям подавать. Это полностью творческий процесс.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Готовим дома. Кулинарные рецепты»