Солим красную рыбу.

Говорим о вкусной и полезной пище, а также о том, что просто хочется съесть. Приготовление пищи - это еще и красивая сервировка стола, ведь красота стола делает и еду вкуснее.
Ответить
Аватара пользователя
марьяночка12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 12:09
Родной город: комсомольск на амуре

Солим красную рыбу.

Сообщение марьяночка12 »

Так как сейчас осень и у нас на Дальнем Востоке пошла кета, рецепт засолки красной рыбы может быть весьма актуальным. Существуют разные рецепты и хитрости посолить рыбу вкусно. Я поделюсь некоторыми, которые мне нравятся больше всего. Первый рецепт проверенный годами и самый безопасный. Берем красную рыбу, убираем все кости, режем на дольки по 0,5 мм в ширину, в длину, какие вам нравятся. Дальше смешиваем соль и сахар два к одному. Например, 2 ложки соли и 1 сахара. Обмакиваем кусочки рыбы в приготовленную приправу и плотно складываем в литровые баночки, сверху заливаем кипяченым растительным маслом и убираем на месяц в холодильник. Второй способ проще, но не каждый согласится с его стерильностью. Сначала недели 2 рыбу вымораживаем в морозилке. Потом разделываем на филе. Филе рыбы обмазываем смесью из соли с сахаром в той же пропорции, о которой я писала выше. Уточняю, что соль только крупная. Затем берем 1 столовую ложку спирта и сверху протираем филе. Солим так в холодильнике от десяти часов до одних суток (смотрите по вкусу сами). Все, можно есть. Остальное посоленное филе убираете в морозилку и достаем в удобный для вас момент.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Готовим дома. Кулинарные рецепты»