Кулинарная хитрость. Спасаем пересоленный суп.

Говорим о вкусной и полезной пище, а также о том, что просто хочется съесть. Приготовление пищи - это еще и красивая сервировка стола, ведь красота стола делает и еду вкуснее.
Ответить
Аватара пользователя
yula
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 17:15
Родной город: Белгород

Кулинарная хитрость. Спасаем пересоленный суп.

Сообщение yula »

Однажды, когда на плите моей варился суп, и пришло время посолить его, меня ожидала неприятность. Крышка солонки оказалась закрученной не плотно и почти вся соль, находящаяся в солонке, высыпалась в готовый суп. Выливать было жалко, но суп такой, есть совсем не хотелось. Ситуацию спасла свекровь. Она посоветовала насыпать в марлю рис (1 стакан риса на кастрюлю объемом 3 литра), завязать его узелком и отправить этот узелок вариться в кастрюлю с супом. Рис забрал излишек соли и суп был спасен.
Аватара пользователя
CoBa75
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 17:39
Родной город: Иваново

Re: Кулинарная хитрость. Спасаем пересоленный суп.

Сообщение CoBa75 »

А я если случайно пересаливаю первые блюда, просто добавляю немного водички кипяченой или мясного бульона. Или немного сметаны в суп добавить, она соль нейтрализует. Еще пересоленный суп можно спасти, проварив в нем несколько сырых картофелин (целиком). Картошка соль на себя потянет, потом ее из супа нужно выловить.
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Re: Кулинарная хитрость. Спасаем пересоленный суп.

Сообщение matreshka19 »

Другое качество соли - вот уже пересол. Добавляю соль, когда суп почти готов. В этом случае пересолить трудно. Излишек соли нейтрализуется любой крупой, также сахаром-рафинадом или бросить побольше зелени. Луковица придает бульону прозрачность и впитывает соль, тоже вариант. Хозяйке помогают самые обычные продукты.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Готовим дома. Кулинарные рецепты»