Интересные рецепты

Говорим о вкусной и полезной пище, а также о том, что просто хочется съесть. Приготовление пищи - это еще и красивая сервировка стола, ведь красота стола делает и еду вкуснее.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Интересные рецепты

Сообщение MaV »

Мы любим свою кабачковую икру, но каждый раз не повторяем рецепт, делаем небольшие отступления. Например, добавим больше перекрученных помидоров или меньше, также с морковкой. Но вкус любой нравится.
Аватара пользователя
ermvik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 11:57
Родной город: Нижний Новгород

Re: Интересные рецепты

Сообщение ermvik »

Ну как магазинная она у вас по любому не получится, это наша беда. Просто мы привыкли есть всякую дрянь, и нам кажется, что это вкусно. Домашняя икра намного вкуснее и полезней.
Карелина Светлана
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 12:14
Родной город: Кировоград
Откуда: кировоград

Re: Интересные рецепты

Сообщение Карелина Светлана »

Я последнее время делаю кабачковую икру с майонезом. Лучше с домашним, но если лень сделать, то можно и магазинный. Очень вкусно получается.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Интересные рецепты

Сообщение berdck »

Карелина Светлана писал(а):Я последнее время делаю кабачковую икру с майонезом. Лучше с домашним, но если лень сделать, то можно и магазинный. Очень вкусно получается.
Прошу рецепт на форум.
Будем пробовать :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Карелина Светлана
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 12:14
Родной город: Кировоград
Откуда: кировоград

Re: Интересные рецепты

Сообщение Карелина Светлана »

Кабачки 3 кг
Лук репчатый ½ кг
Соль 1ст. ложка
Сахар 100 г
Томатная паста 500 г
Масло растительное 100г
Майонез 250 г
Все обжариваем. Кабачки можно через мясорубку и тоже обжариваем, только без томата и майонеза. Затем все складываем в кастрюлю и варим где то полтора часа. Добавляем томат и майонез и варим еще 30 минут. Затем в стерильные банки и закрываем. А чесночек я добавляю, когда отроем баночку. Но это для любителя. Приятного аппетита!!!
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Интересные рецепты

Сообщение berdck »

Спасибо за рецептик :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Карелина Светлана
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 12:14
Родной город: Кировоград
Откуда: кировоград

Re: Интересные рецепты

Сообщение Карелина Светлана »

Ой, сейчас столько разновидностей салатов, что глаза разбегаются. Сделала новый с ветчиной и сыром. Очень вкусно.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Готовим дома. Кулинарные рецепты»