Сказка «Зайчонок». Автор: Елена Нижник

Поделитесь сказками, которые Вам рассказывали бабушки, дедушки, родители, а также сказками, которые Вы сами, возможно, рассказываете своим детям. Подарите тепло людям!!!
Автор: Сказочник
Правила форума
-- Приглашаем добрых авторов сказок делиться своими произведениями со страниц нашего форума.
-- Приветствуем юных художников с иллюстрациями к сказкам.
:idea: Общие правила форума МОЙ МИР - БЛОГ ФОРУМ
Ответить
Аватара пользователя
Сказочник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 08:21
Родной город: ГородН

Сказка «Зайчонок». Автор: Елена Нижник

Сообщение Сказочник »

Расскажу я вам историю про одного маленького зайчонка, который ни разу не видел зимы, потому что родился в начале осени.

Как-то раз Зайчонок шёл в гости к своему другу Ёжику навестить его. Но не успел он перепрыгнуть через порог, как Ёжик сразу стал выгонять его:

-Не мешай, Зайчонок!Уйди!

-А что случилось? – В недоумении спросил Зайчонок.

-Я готовлюсь к зимней спячке! Скоро прийдёт зима и я буду спать. Не мешай мне!

Зайчонок вышел из домика Ёжика и стал думать – кто же такая, эта зима? Все, кого он только не спрашивал, называли его глупышом и смеялись над ним. Бедный Зайчонок не знал, что делать и стал думать: «А что если эта зима и меня уложит спать? А если я не захочу? Надо прогнать её!» - решил он. – «я должен построить себе на окраине нашего городка домик, чтобы встретить эту злую зиму! А если она ночью прийдёт? А я капкан поставлю!»

Построил Зайчонок себе домик, поставил рядом капкан и стал ждать. Начало темнеть. Маленький охотник пошёл спать. Через некоторое время послышался крик. «Зима!» - подумал Зайка. Он быстро вскочил с кровати и выбежал на улицу. В капкане никакой зимы не было, была только Лиса.

-А где же зима? – удивился Зайчик.

-Не знаю я, где твоя зима, отпусти меня поскорей, из-за тебя мой барашек убежал! – крикнула Лиса.

Вздохнул Зайчонок и отпустил Лису. На следующее утро что-то белое сыпалось с неба, этим же белым была укрыта вся земля, было холодно. Зайчонок не знал, что это могло быть. Хотя он и не понимал что это, но оно ему очень понравилось, особенно на вкус.

Спустя два месяца послышалось пение птиц, журчание ручейка и... смех Ёжика! «О! Ёжик проснулся!» - подумал Зайчонок и со всех ног кинулся к нему. Друзья были очень рады видеть друг друга. Теперь они снова вместе играют и веселятся. Хоть Зайка и не поймал этой подлой Зимы, но зато был очень рад возвращению друга!
:arrow: Друзья, подписывайтесь на нашу рассылку "Сказки на ночь" :idea:
Регистрируйтесь на форуме, пишите свои отзывы, оставляйте иллюстрации к сказкам :!:
Будем рады, если будете нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ, представленные ниже
;)
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Сказки на ночь»