Сказки моего сада "Лилия и Лилейник"

Поделитесь сказками, которые Вам рассказывали бабушки, дедушки, родители, а также сказками, которые Вы сами, возможно, рассказываете своим детям. Подарите тепло людям!!!
Автор: Сказочник
Правила форума
-- Приглашаем добрых авторов сказок делиться своими произведениями со страниц нашего форума.
-- Приветствуем юных художников с иллюстрациями к сказкам.
:idea: Общие правила форума МОЙ МИР - БЛОГ ФОРУМ
Ответить
Ирина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:39
Родной город: Тверь

Сказки моего сада "Лилия и Лилейник"

Сообщение Ирина »

На парадной лужайке сада хозяйка высадила новую композицию: чудесную ярко оранжевую лилию и лилейник бледно лососевого цвета.Хозяйка специально подбирала сорта,чтобы они гармонировали друг с другом,дополняя и оттеняя цветовую гамму.И надо сказать,что ей это удалось.Пара смотрелась очень гармонично.Сначала они просто соседствовали рядом,но постепенно,разрастаясь,набирая новые бутоны,они вдруг почувствовали взаимный интерес друг к другу.Лилейник любовался своей соседкой,её сочным оранжевым цветом,крупными блестящими цветами,гордым прямым стеблем и дивным ароматом.Его цветки всегда были развернуты в сторону лилии.

-Как зовут Вас красавица? -шептал он,я теряю голову от Вашего вида!

И его длинные листья нежно касались стебля лилии.На самом деле он терял не голову,а свои цветы.Ведь цветок лилейника цветет всего лишь один день.К утру следующего дня он сворачивается в тугую трубочку и засыхает,но на его месте раскрывается новый прекрасный цветок и все так же преданно смотрит на красавицу лилию.

В саду было много разных лилейников,да и лилий тоже.Но эта пара видела только друг друга.

-Ну и что же,что он бледненький,думала лилия.Зато какой милый и нежный.И как завороженно он глядит на меня.К тому же он кажется мой дальний родственник,ведь его имя тоже начинается с лилии....

Шли дни,лилия отцветала и ее лепестки кружась,падали на куст лилейника.

-Ах,я скоро стану совсем голой и некрасивой-печалилась она.

Но для лилейника она по-прежнему оставалась самой прекрасной в саду.Он нежно подхватывал ее лепестки своими длинными тонкими листьями,целовал и баюкал их.

-Не печалься дорогая-шептал он.У тебя ещё много новых бутонов,а я буду любить тебя любую,даже без твоих прекрасных цветов.

И он закрывал своими листьями опустевший стебель любимой и рассказывал ей,что они всегда будут рядом,что он будет оберегать ее,что вместе они перезимуют зиму,будут спать рядышком в снежной колыбели,вместе проснутся весной и тронутся в рост,а потом наступит новое лето и они опять расцветут друг для друга, его любимая станет еще краше,еще пышнее и затмит все другие лилии своей красотой...

Лилия слушала его шепот,успокаивалась и находила в себе силы,чтобы распускать все новые и новые бутоны для своего любимого.

Ирина-Тверичанка
Аватара пользователя
sovetnik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:39
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Сказки моего сада "Лилия и Лилейник"

Сообщение sovetnik »

Очень интересная сказка
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Сказки на ночь»