Рассказ "Ночной кошмар"

Поделитесь сказками, которые Вам рассказывали бабушки, дедушки, родители, а также сказками, которые Вы сами, возможно, рассказываете своим детям. Подарите тепло людям!!!
Автор: Сказочник
Правила форума
-- Приглашаем добрых авторов сказок делиться своими произведениями со страниц нашего форума.
-- Приветствуем юных художников с иллюстрациями к сказкам.
:idea: Общие правила форума МОЙ МИР - БЛОГ ФОРУМ
Ответить
AlexLexy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 23:42
Родной город: Алчевск

Рассказ "Ночной кошмар"

Сообщение AlexLexy »

Поздняя-поздняя ночь. Спят обитатели квартир и домов, спит город. И лишь в одной квартире не спится маленькой девочке пяти лет. Малышка неподвижно лежит на кровати, натянув одеяло до самого подбородка, и тревожно глядит на противоположную стену. Длинные, как ветки, тени то и дело изгибались в своеобразном танце по ней. Иногда, словно ночные солнечные зайчики, проскальзывали блики света. Но они не дарили радость. Они пугали. Каждый раз, видя их, малышка вздрагивала и натягивала одеяло повыше.

Но ночь упорно продолжала глумится над детским страхом. Казалось, что вся природа сегодня настроена против неё. Вот за окном что-то зашумело, и легкий стук по подоконнику донесся до детских ушей. Малышка испуганно сжалась и перевела взгляд на окно. Один стук, второй. Он не прекращались, а только усиливался. Дрожа от страха, девчушка наблюдала за тем, как на стекле появлялись капли воды и стекали вниз.

Резкий грохот заставил подскочить девочку на месте. Малышка захныкала и переползла в самый угол кроватки. Наивная детская мысль о том, что в углу тебя не поймают и не надут, давала малютке надежду на безопасность. Раздался ещё один раскат - и комнату осветила вспышка молнии. Девчушка плотно обхватила широкую подушку своими ручёнками и сильнее вжалась в угол.

Но это больше не помогало и не вселяло покой. Девочка подумала о том, что сейчас же нужно бежать к маме с папой в комнату, чтобы они защитили, пожалели, успокоили. Но как же добежать до них, если боишься сделать лишнее движение? Как добежать, если, едва встанешь на пол, из-под кровати сразу появятся длинные страшные руки и схватят за лодыжки? Может, позвать родителей? Нет, не услышат. Зато услышат чудища, и тогда - не жди спасения. Ситуация выглядела безнадёжной и единственный выход был - дождаться рассвета. Тогда вся нечесть уберётся в свои пещеры и...

Раздумья малышки были прерваны новой вспышкой. На мгновение комнату осветило, и девчушка, тихо вскрикнув, с головой нырнула под одеяло.

... И всё-таки усталость - ничто перед страхом. Даже самым сильным. И в этот раз она победила детский страх. Сильнее укутавшись в одеяло, девочка уснула. И сразу перестал капать серый дождь, раскаты грома прекратились, а тени на стене исчезли. Наступило утро.
Аватара пользователя
sovetnik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:39
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Рассказ "Ночной кошмар"

Сообщение sovetnik »

Самое главное что нужно вынести из этой сказки - это то что. Утро всегда наступит. Это свойственно даже если неприятность, утро наступит и всё опять будит по прежнему или даже лучше
http://natlon.ЯДумаю.Ру
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Сказки на ночь»