Дизайн для вашего сайта

Все о внешнем оформлении. Цветочки, кружочки и другие украшательства
Ответить
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Дизайн для вашего сайта

Сообщение berdck »

На вкус и цвет - товарищей нет!!!
Для меня это один из основных лозунгов в сайтах: то что нравиться одному - может абсолютно не нравиться другому, НО всегда есть основные принципы, которые стоит соблюдать при создании любого сайта, вот на эти вопросы мы и ответим :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Дизайн для вашего сайта

Сообщение avu »

Если вы делаете сайт для себя лично, то здесь можно и поэкспериментировать. Для официального сайта необходимо строгое дизайнерское решение, которое предполагает удобную структуру меню, наличие системы поиска, отсутствие противоречащих тематике сайта баннеров, шапка сайта должна олицетворять направление деятельности фирмы. Не пытайтесь сами мудрить с дизайном, доверьтесь специалистам.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Дизайн для вашего сайта

Сообщение berdck »

Сложно с этим не согласиться.

По этому поводу вспоминается одна давняя история, когда в крупную компанию пригласили дизайнеров и в качестве тестового задания попросили нарисовать панель кнопок для лифта. В результате было получено множество работ, из которых максимум в 30% можно было понять куда примерно жать, и только у единиц были работы в которых как-то мог бы разобраться простой человек чего от него хотят.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Nanamama
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:38
Родной город: Omsk

Re: Дизайн для вашего сайта

Сообщение Nanamama »

Определенных принципов обязательно нужно придерживаться, если делаете сайт для людей, а не только для себя. Ибо большинство людей склонны реагировать одинаково на определенные вещи. Есть продающие сайты-одностраничники и не дай бог тут сделать не тот цвет или неудобное расположение кнопок - прибыли не дождетесь. Корпоративные сайты скорее призваны показать имидж компании. Сайты - интернет-магазины обязаны иметь простую навигацию и короткий путь к корзине, иначе убытки будут. А общий принцип - люди замудреное не любят.
Аватара пользователя
miha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 20:48
Родной город: Саяногорск

Re: Дизайн для вашего сайта

Сообщение miha »

Сайт, созданный для привлечения посетителей, все равно должен быть не кричащим, а скорее информативным. Можно привлечь цветом, оригинальным рисунком, но все равно на первом месте должен лежать ответ на вопрос посетителя сайта.
Аватара пользователя
san_san
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:59
Родной город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дизайн для вашего сайта

Сообщение san_san »

Дизайн практического значения ныне не имеет (для начала нужно, чтобы на сайт кто-то пришел, а это от оформления не зависит и... очень непросто реализуемо).
Все шаблоны базовых cms имеют в своем арсенале тысячи профессиональных шаблонов, выбирай! Можете сделать лучше? Не пытайтесь, выйдет - лажа.
"Допилить" любой шаблон, конечно, нужно. Это не так и сложно, имея базовый навык фотошоп и немного разбираясь в скрипте установленной cms. Только это действо - НЕ дизайн.

Дизайн... громкое слово для использования его "всуе". Умение манипуляции со стоковой графикой так называть не стоит.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Дизайн для вашего сайта

Сообщение berdck »

Я бы рекомендовал отталкиваться от целесообразности:
1. Если у Вас мало опыта и делаете первые шаги в создании сайта, то лучше использовать стандартный дизайн, даже где-то бесплатный.
2. Для более серьезных проектов и нежелании в лазить в код, проще взять какой-нибудь платный шаблон в надежном месте.

В этих двух случаях, при ограниченности ресурсов денежных и людей, лучше всего сконцентрироваться на текстах

3. Эксклюзивный дизайн, ну или приближенный к нему - с глубокой проработкой имеющегося, стоит когда у Вас бизнес проект, сайт представительство бизнеса. В этом случае создание эксклюзивной атмосферы - один из важнейших аспектов. Стандартный дизайн, как у всех, может не отпечататься у потенциального клиента в подсознании, либо вообще оттолкнет.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
san_san
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:59
Родной город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дизайн для вашего сайта

Сообщение san_san »

Когда я сваял первый в жизни сайт, то считал себя "супер-пупер" веб-дизайнером. Куда круче Лебедева и... те пе. (Тем паче мы - ровестники... почти. Наверное, я старше.)

Ну... сайт жив и ныне, Арканум Клуб (arcanumclub.ru). И очень жаль, что я быстро "заткнулся" собственным отсутствием вкусо-дизайна.
Создав за последние 20 лет сотни проектов я как-то... забыл про дизайн. Контент, юзабилити, seo...

Мдя. Опыт - сын ошибок трудных. И... идиотизм юности.
ps: сча вот включу спрятанный на сайте саунд-плейер - и "айс!" Изображение Арканум, Кинтарра!
Вам не понять...
smile130.gif
smile130.gif (55.24 КБ) 806 просмотров
Это был... иной мир. Которого больше нет. А жаль.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Дизайн»