Новые реалии Джумла! 3.7 и далее

CMS - система управления сайтом, двигатель на котором работает ваш сайт. Говорим о наиболее популярных системах.
Ответить
Аватара пользователя
san_san
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:59
Родной город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Новые реалии Джумла! 3.7 и далее

Сообщение san_san »

Из серии: бесполезные советы или "всё те же гррабли".

Я делаю сайты на cms Джумла! c 2005-го года. Сотни две-три, наверное сделал. Не считал.
Но имею представление про эту cms достаточно обширные.
Совет начинающим: обходите Джумла! - стороной.

До последнего времени указанный выше движок я считал адекватно лучшим, перепробовав, наверное, большую часть иных cms. Но.
Сегодня практически все вменяемые шаблоны, нужные расширения и скрипты - платные. Но это еще не беда. Беда - частота обновлений cms. А они теперь - каждый месяц. Причем, чем закончится обновление для установленных сторонних расширений - неизвестно. Разработчики стороннего софта для Джумла! - не успевают за самой джумлой. Скрипт сыпется... вместе с сайтами. Особенно "больно" отражается на шаблонах...

Системные требования: теперь Джумла! просит php7 (как минимум php5.6). Это прекрасно. Но: многие скрипты для сайта более не работают...

Еще: возможности 3-ей Джумлы! - просто фантастические, но: только для "посвещенных", новичкам лучше сюда не соваться Изображение

В в 2018-м "грядет" версия 4. Это... будет нечто. Жду с большим страхом. Обновлять сотню сайтов... будет практической катастолфой (для меня). Прогресс, блин-клинтон.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «CMS»