Все о системах управления сайтом

CMS - система управления сайтом, двигатель на котором работает ваш сайт. Говорим о наиболее популярных системах.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Все о системах управления сайтом

Сообщение berdck »

Ну как сказать, было б желание, а изучить можно все что угодно, но это скорее всего в нескольких темах, как правило смежных, а далее зависит от многого, скорее всего придется нанимать.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
san_san
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:59
Родной город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все о системах управления сайтом

Сообщение san_san »

1. Написать текст половина дела. Хотя важнейшая. Если мне для развлекательного проекта напишут не интересный (хотя и seo) текст, то на фиг он мне нужен? Его прочитают, скажут "лажа" - авторитет падает, читательский интерес тоже. Годится только знающий человек, в теме. И такие люди есть. Но: как заставить их написать материал непосредственно на сайт? (сейчас спикеры пишут на форуме ipb нужного мне проекта, а я позже "рихтую" и переношу на сайт, что долго и неудобно). Призывы прописывать сразу в джумлу - ни к чему не приводят.
Вывод: визуальный редактор джумлы не очень подходит для сайта с корреспондентами.
2. Один из проектов новостной, экологический. Народ "рвется в бой" ругаться. И пишет-таки (на сайте с джумла), поскольку много злости - "движут руку". Но: форматирование настолько "кривое", что опять-таки, текст приходится править... А уж если текст изначально пишется в ворде, то и вовсе - беда, чистим код, расставляем теги, равняем картинки и пр.
Тоже не вариант. Вывод тот же: визуальный редактор джумлы не очень подходит для сайта с корреспондентами.

Выход: пробовать разные версии редакторов на "юзверях", подбирая оптимальный. А это тоже время...

Про научить: смотря чему.
- Нанятый торговый агент (торгующий неким продуктом) - знает вопрос, но не умеет писать (литературно и seo). А уж "заставить" его прописывать на сайт - мучение и "из под палки".
- Копирайтер-фрилансер (не редко) знает seo, но пишет фигню, абсолютно не владея вопросом. И, при этом, не всегда изящно (не для людей, для роботов).
- ну и те пе... Ваиаций много, но все нехорошие.

Для "нанимать", опять-таки, нужен бюджет. И не всегда он имеет место быть - в нужном объеме. Дешевый копирайтер - мусорные тексты, дорогой и в теме - не хватит денег...

Я просто пытаюсь обозначить проблемку. Нормально развиваются моно-проекты, когда ведением сайта занимается ПОСТОЯННО один человек. Если проектов несколько - они практически обречены или вебмастер - Фигаро.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Все о системах управления сайтом

Сообщение berdck »

Мы просто говорим о несколько разных проектах. Вы говорите о создании массы проектов и далее управлять ими, как менеджер, наняв исполнителей. А я пишу о том, чтоб заинтересованный человек создал свой первый проект по теме, которая интересна ему самому, а значит он в ней спец, либо изучит ее досконально и будет делиться интересной информацией.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
san_san
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:59
Родной город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все о системах управления сайтом

Сообщение san_san »

berdck писал(а):Мы просто говорим о несколько разных проектах. Вы говорите о создании массы проектов и далее управлять ими, как менеджер, наняв исполнителей. А я пишу о том, чтоб заинтересованный человек создал свой первый проект по теме, которая интересна ему самому, а значит он в ней спец, либо изучит ее досконально и будет делиться интересной информацией.
Я этот вариант обозначил. Нормальная ситуация: управление одним проектом.

Так, в порядке "обмена опытом".
Когда-то давно я сваял первый сайт. Удачно. Народ "слетелся" и до сей поры "сидит", хоть и прошло 12 лет.
Мне понравилось, а интересов у меня много.
Я сваял второй сайт. Опять "стрельнуло", народа толпы (до сей поры ходит). Но... поддерживать стало чуть напряженней...
Далее был третий, десятый... "аппетит приходит во время еды"? Так-то оно так, только интересов - много, а человеческого времени - так мало...

Итог: перестал поддержку всего. Невозможно объять необъятное. Если бы ограничился тройкой проектов, то... был бы "в шоколаде", а не "в пролете". Спустя десять лет - пытаюсь вернуться "взад", а это совсем непросто. Контента - тысячи страниц, cms - все устаревшие... Сложно всё.

Собстно, резюмируя: один живой фанат - один живой фанатский сайт Изображение Больше - проблемы...
Марк44
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 19:52
Родной город: Брянск

Re: Все о системах управления сайтом

Сообщение Марк44 »

Сейчас даже в нашей стране почти все компании имеют свой собственный сайт, который зарабатывает своим владельцам деньги!
Точнее сайт приносит вам клиентов, которые и принесут вам очень таки крутую прибыль!
Если вам нужны клиенты, то лучше простой сайт!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «CMS»