Как перенести сайт на хостинг за 5 шагов!?

Хостинг - место для вашего сайта.
При поддержке: 77R.SU - сервис регистрации доменов и хостинга
Ответить
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Как перенести сайт на хостинг за 5 шагов!?

Сообщение berdck »

Перенос сайта с одного хостинга на другой, либо со своего компьютера на хостинг дело ответственное и требует выполнения определенной последовательности действий:

1. Проверяем наличие всех файлов и баз данных. Если у вас сайт находиться на домашнем компьютере, то тут без вопросов, а если уже находиться на некотором хостинге, то делаем бэкап:
- BackUp файлов делается просто: подключаемся к своему хостингу по FTP, например через TotalCommander
- если у вас используется база данных на сайте, то заходим на свой хостинг через браузер, авторизуемся и заходим в раздел управления базой данных, выбираем нужную базу и скачиваем ее.

На первый взгляд все просто. Но вопросы, конечно, будут, поэтому пишем их ниже, только указывайте, что у вас за хостинг и какая панель на хостинге. Будем разбираться с картинками.

2. Заказываем хостинг, при заказе хостинга нужно указать доменное имя сайта для размещения. Если у Вас его еще нет, то на этом этапе будет предложено зарегистрировать доменное имя.

Вот этот шаг самый простой. На сайте http://77R.su все шаги по регистрации хостинга выполняются просто и понятно. После регистрации и оплаты нужно будет подождать несколько минут, пока будет создан сервер для размещения вашего сайта. Все необходимые данные для доступа будут высланы на контактный e-mail, а также представлены в личном кабинете на 77R.su

Обращаю ваше внимание, что при регистрации хостинга на 77R.su, вам также будет предоставлено служебное имя, набрав которое в браузере вы сможете увидеть свой сайт. НО ПОКА ТУТ ПУСТО!!!

3. Теперь осталось разместить сайт на новом хостинге:
- Подключаемся к своему хостингу по FTP. Для этого в том же TotalCommander создаем новое FTP соединение только с новыми данными, которые были присланы при регистрации нового хостинга. Находим там папку с именем своего сайта, в ней уже лежат файлы, так вот эти файлы удаляем, а файлы своего сайта копируем на их место.
- Теперь заходим в свой аккаут хостинга через браузер, переходим в раздел управления базами данных и создаем ее. После создания выбираем нужную базу и делаем импорт нашей базы данных, сохраненной на первоначальном этапе.

4. Если вы попробуете обратиться к своему сайту по техническому домену, то скорее всего ничего не заработает, поскольку, если вы используете CMS, то нужно будет изменить конфигурационные данные.

Как их исправлять смотрим в своей CMS, мы рассмотрим, где их брать. А они у нас все есть со второго и третьего шага. На третьем шаге, при создании базы данных мы указали ее имя, а на втором этапе нам прислали все данные для доступа к базе данных. Вот эти данные и указываем в конфигурационном файле нашего сайта вместо данных прежнего хостинга. Копируем обновленный файл вместо того, что уже размещен на хостинге.

5. Проверяем работу сайта на техническом домене. Если все хорошо, то идем туда, где у нас зарегистрирован домен и изменяем DNSы на те, что были указаны при регистрации хостинга на шаге 2.

Как говориться ... Вот и все ...

Все просто и решается за 5 шагов. Кому-то покажется все просто, кому-то сложно, но могу сказать, что если решились разместить свой сайт в Интернет, или переехать на новый хостинг, то пробуйте. А будут вопросы - спрашивайте! Обязательно, постараемся помочь!!! Все рассмотрим на конкретных примерах :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Хостинг»