Получить БЕСПЛАТНО домен .RU .РФ .COM и др.

Все о том, где, как и зачем регистрировать доменные имена для вашего сайта
При поддержке: 77R.SU - сервис регистрации доменов и хостинга
Ответить
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Получить БЕСПЛАТНО домен .RU .РФ .COM и др.

Сообщение berdck »

Очень многие в поисковых системах задают вопросы:
- бесплатный домен
- домен бесплатно
- бесплатно домен ru
- бесплатный домен ru
- создать бесплатный домен
- бесплатный домен рф
- бесплатная регистрация домена
- домен 2 уровня бесплатно
- домен com бесплатно и другие

А теперь давайте подумаем над этими словами: на сколько они реальны? сколько стоит бесплатный домен?

Чтобы ответить на эти вопросы, достаточно посмотреть на результаты, которые вам выдаст поисковая система, и ВНИМАТЕЛЬНО прочитать условия предоставления бесплатного доменного имени.

Давайте рассмотрим основные источники БЕСПЛАТНОЫХ ДОМЕНОВ:

1. ХОСТИНГ ПРОВАЙДЕРЫ - есть ряд компаний предоставляющие услуги хостинга для сайтов, которые в качестве бонуса дарят клиенту доменное имя, как правило, в зонах .RU, .РФ
Это конечно приятный бонус, тем более, что большинство регистраторов доменов предоставляют услугу регистрации доменов в зонах .RU и .РФ розничным покупателям за 600 рублей, НО
----- первый минус - мы должны помнить, что никто не будет работать себе в минус, поэтому стоимость домена так или иначе растворена в стоимости услуг хостинга.
Немного математики: реально домен даже в розницу можно зарегистрировать дешевле 600 рублей (например, сервис 77R.SU - стоимость регистрации домена .RU или .РФ составляет 150 рублей в год) - вот такие копейки вы с экономили в реальности.
Теперь представим ситуацию, когда в будущем вы решите сменить хостинг провайдера и забрать домен под собственное управление, стоимость продления скорее всего будет для вас у регистратора указанные выше 600 рублей в год, а не 150 рублей, которые вы могли б выбрать сами.
----- второй минус - встречаются компании, которые предоставляют бесплатный домен, НО регистрируют его на себя (например: услуга бесплатный домен + хостинг) - в этом случае домен, как правило, вообще не принадлежит вам, а в случае выкупа домена у этой компании стоимость будет варьироваться от 900 рублей и выше.

2. СКИДКИ и АКЦИИ.
Очень часто на просторах интернета можно найти информацию о проводимых акциях на регистрацию домена, например:
- два домена по цене одного => домены .RU +.РФ за 650рублей или .RU + .RU за 750 рублей и т.д.
- скидка при регистрации нескольких доменов до 15%
- бесплатная регистрация доменов по промо-коду и т.д.

Все это вполне реальные вещи, которые проводят официальные регистраторы доменов, что-то выложено в открытом доступе компании регистрирующей домены, что-то можно найти в группах социальных сетей и т.д., тут, как говориться, зависит от времени и желания найти такую информацию.
----- главный минус - в результате такой регистрации домена вы получите свой домен со значительной скидкой и даже возможно бесплатно - все честно!!! НО теперь подумайте, что произойдет по прошествии одного года - домен нужно будет продлевать, а вот тут стоимость этой услуги будет уже стоить полностью 600 рублей в год (на моей памяти нет акций от регистраторов доменов в результате которой они дарили б и регистрацию домена и его продление).
Возможна другая ситуация, если не пожалеть денег в первый год и купить домен за 150 рублей, то продление на второй год будет стоить практически эти же деньги, и вот вам реальная экономия практически в 2 раза, а теперь представьте сколько экономиться по прошествии 2х лет с даты регистрации и т.д.

Вот такая математика!!!
Мы очень часто хотим халявы много и часто, а в реальности платим за эту халяву потом по полной!
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Получить БЕСПЛАТНО домен .RU .РФ .COM и др.

Сообщение bambucha »

В подарок домен это хорошо. Но было бы хорошо если бы бесплатно оказывалась помощь в развертывании готовых систем КМС и им подобным. Не каждый может установить их.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Домены»